Rede de escolas
todos
vale infância
vale ensino
Rede de escolas Coverflex
Descubra se já trabalhamos com a instituição de ensino dos seus filhos. Emitir vales Coverflex Infância e Coverflex Ensino não tem custos para as escolas. O pagamento à escola é feito em 2 dias úteis.
todos
vale infância
vale ensino
Mais de 2.400 escolas e creches
1º Ciclo de Ensino Básico Cosminho e Damiãozinho
Rua Francisco Costa, 35 - 2635-584 Rio de Mouro
4Brain Miraflores
Av Jaime Cortesão, n 28 B - 1495-138 Miraflores-Algés
AAMA - Associação de Actividade Motora Adaptada
Largo das Pimenteiras, 6A - 1600-576 Lisboa
ABAKO - Active Brain Academy
Av. da Liberdade 2 - 2950-201 Palmela
ABC do Saber - Sala de Estudo
R. Rodrigues de Freitas 1078 - 4445-635 Ermesinde
ABCrescimento
Rua dos Cavaleiros, 8 - 2260-577 Moita do Norte
Abeiv - Vialonga
Rua José Régio, nº 25 - 2625-674 Vialonga
A Beneficente
Rua Fernando Barbosa, 89 - 4490-635 Póvoa de Varzim
ABLA - Associação de Beneficiência Luso-Alemã
Praceta Infante Dom Henrique, 80 - 2775-584 Carcavelos
Abrigo do Menino Jesus
Rua de São José, 12 - 2350-525 Torres Novas
Abrigo Infantil das Laranjeiras
Rua Manuel Luís Leite Junior, 777 - 3700-183 S. João da Madeira
Abrigo Infantil de Santa Maria de Belém
Largo dos Jerónimos, 3, 2o - 1400-209 Lisboa
ABS - Atlântico Business School - Escola Superior de Negócios Atlântico
Avenida dos Sanatórios, Edifício Heliântia - 4405-604 Vila Nova de Gaia
Academia Be Smart
Rua Dr António Luis Gomes n 136 - 4400-125 Vila Nova de Gaia
Academia da Alegria
Quinta do Pomar, Largo da Boavista, 3 - 2640-444 Mafra
Academia das Chupetas
Rua do Godinho, 655 - 4450-150 Matosinhos
Academia das Letras
Rua do Alcambar 2 - 2630-215 Arruda dos Vinhos
Academia de Amadores de Música
Rua Nova da Trindade nº18, 2ºEsq - 1200-303 Lisboa
Academia de Educação Galileu - Palmela
Rua Dr. Bernardo Teixeira Botelho, nº 15 - A - 2950-298 Palmela
Academia de Línguas Mais
Avenida Dr. Julio Filipe Almeida Carrapato, 9 - 8000-555 Faro
Academia de Música Bloom
Rua Cidade de Rabat, 34B - 1500-163 Lisboa
Academia de Música de Almada
Largo António José Piano Júnior, Solar dos Zagallos - 2815-761 Sobreda
Academia de Música de Coimbra
Rua Câmara Pestana, Lote 1 - Loja 2 - 3030-163 Coimbra
Academia de Música de Costa Cabral
Rua de Costa Cabral 877 - 4200-225 Porto
Academia de Música de Lisboa
Av. Helen Keller 15C - 1400-197 Lisboa
Academia de Música de Santa Cecília
Largo do Ministro 9 - Ameixoeira - 1750-200 Lisboa
Academia de Música de Telheiras
Rua Abel Salazar 36A - 1600-819 Lisboa
Academia de Música de Vilar do Paraíso
Rua do Cruzeiro, 49 - 4405-855 Vila Nova de Gaia
Academia de Música e Belas Artes Luísa Todi
Rua Acácio Barradas - 2900-197 Setúbal
Academia de Rock
Passeio dos Fenícios, 5B - 1990-302 Lisboa
Academia Doartes
Rua Bartolomeu Dias nr. 25 L.j Esq. - 2730-026 Barcarena
Academia do Mimo
Praça Eduardo Luís I, N 3, A e B - Casal da Carochia - 2620-273 Ramada
Academia dos Marinheiros
Rua do Lageado - 8200-328 Albufeira
Academia dos Miúdos
Rua Alfredo Guisado, Nº19, S/L - 1500-030 Lisboa
Academia dos Peixinhos
Avenida Magalhães Coutinho, 11, Loja A - 2675-654 Odivelas
Academia dos Pimpolhos
Rua da Cova, 594 - 4900-675 Meadela
Academia dos Príncipes
Rua Professor Moisés Amzalak, 9A - 1600-648 Lisboa
Academia dos Saberes
Tv. do Meilão 92 - 4425-128 Águas Santas
Academia dos Valentes
Rua Egas Moniz, 147 - 8005-272 Faro
Academia Estudo Inteligente - Lisboa
Rua dos Soeiros, nº 305 - A - 1500-580 Lisboa
Academia Júnior - Torres Novas
Avenida Município da Ribeira Grande nç 89 R/C - 2350-088 Torres Novas
Academia Morangos - Damaia
Urb. Neudel, Avª Manuel Cabanas, L11 C, Loja B - 2720-121 Amadora
Academia Morangos - Matosinhos
Rua Brito e Cunha, 633 - 4450-087 Matosinhos
Academia Palmo e Meio
Rua Dr. José Falcão, N 291-297 - 3880-205 Ovar
Academia Ramos Pinto "O Papagaio"
Rua das Arroteias, nº302 - 4435-016 Rio Tinto
Academia São Miguel dos Arcos
Rua Visconde de Porto Salvo, 24 - 2770-173 Paço de Arcos
Academia Sonhar e Crescer
Rua José Farinha, 40, Loja A/C - 1500-700 Lisboa
Academy Beauty School - LISBOA
Rua Braamcamp, nº9, 5º Frente - 1250-048 Lisboa
Academy Beauty School - PORTO
R. de Gonçalo Cristóvão 347, 1º lj. 101 - 4000-270 Porto
A Candeia
Av. João XXI nº5, RC Esq - 1000-297 Lisboa
ACARF - Associação Social Cultural Artística e Recreativa de Forjães
Rua Padre Joaquim Gomes dos Santos, 58 - 4740-439 Forjães
A CAsA
Avenida Dr. Antunes Guimarães, 670 - 4100-170 Porto
A Casa Amarela
Azinhaga das Carmelitas 16 - 1600-420 Lisboa
A Casa da Avó Jardim de Infância
Rua D.Maria II, nº 83 - 4430-086 Vila Nova de Gaia
A Casa das Abelhinhas
Alameda dos Oceanos, nº97 - 1990-213 Lisboa
A Casa do Coelhinho - Berçário e Creche
Estrada de Alfragide, 49/ 49A - 2610-006 Amadora
A Casa do Cuco
Estrada Exterior da Circunvalação, 10477 - 4250-151 Porto
A Casa Encantada - Ed. Montessori
Rua João Ramalho, 71 - 4200-342 Porto
A Casinha Mágica
Rua Almada Negreiros, Lote 278 - 2865-409 Fernão Ferro
A Cegonha - Infantário da Parede
Rua José Elias Garcia, 1070 - 2775-216 Parede
A Chupeta
Av. Costa Pinto, N440 - 2750-329 Cascais
A.C.I.J.R - Associação Comunitária Infantil e Juvenil da Ramada
Rua 25 de Agosto, nº3 - 2620-257 Ramada
A Colmeia
Rua das Indústrias, 13 - 2745-838 Massamá
A Crescer e Já Crescidos
Rua Adelino Amaro da Costa, 14 - 4470-225 Maia
A Criança do Século XXI
Rua Oliveira Monteiro, 768 - 4050-441 Porto
ACT - Escola de Actores
Rua Rio Cávado, 3 - 1600-702 Lisboa
Actiludic - Sala de Estudos e Atividades Lúdicas
Rua Nova das Lavouras 820 - 4410-379 Arcozelo
Actividades de Tempos Livres de Bolonha
Rua Associação do ATL Bolonha, 1 - 2625-067 Póvoa de Santa Íria
ADECO - Creche e Jardim de Infância das Mercês
Rua da Palmeira, 11 - 1200-311 Lisboa
ADESCO - ATL de Amarante
Av. Teixeira de Pascoaes, 105 - 4600-632 Amarante
Adeus à Chupeta - Jardim de Infância
Rua do Jardim, 432 - 4405-823 Vilar do Paraíso
ADIC - Associação de Defesa ao Idoso e Crianças da Freguesia de Vilarinho
Rua do Outeiro, 7 - Vilarinho - 3200-408 Lousã
ADN - Hub Educativo
Rua de Viseu 24 - 3800-277 Aveiro
AEEA da EB1 nº 101 de Lisboa e Jardim de Infância de Alvalade
Rua Teixeira de Pascoais, 14 - 1700-364 Lisboa
A Escolinha da Pipas
Rua Nobrega e Sousa, Loja 3D - 1750-440 Lisboa
A Escolinha da Tita
Rua do Lagar, nº 398 - 2785-292 S. Domingos de Rana
A Escolinha - Elvas
Av. Dom Sancho Manuel 11 - 7350-098 Elvas
A Escolinha - Foz
Rua Fernão Mendes Pinto, 133 - 4150-321 Porto
A Estrelinha da Atalaia
Rua Espregueira Mendes, 7 A e B - 2720-076 Damaia
AFTERSCHOOL - Salas de Estudo
Rua Dr José Joaquim D'Almeida 819 - 2775-595 Carcavelos
A Girafa - Jardim de Infância
Av. das Forças Armadas, 33 - 4435-029 Rio Tinto
Agitaneurónios, Unipessoal Lda
R. Alm. Gago Coutinho 23 R/C - 1885-037 Moscavide
AIJICM - Associação Infantário Jardim de Infância Carolina Michaelis
Rua Infanta D. Maria, 10 e 54 - 4050-350 Porto
AIPICA - Creche e Jardim de Infância 25 de Abril
R. Bernardo Francisco da Costa 6 1º - 2800-028 Almada
AIPICA - Creche e Jardim de Infância Cubo Mágico
Praceta Eduardo Martins 1 - 2820-221 Charneca da Caparica
AIPICA - Creche e Jardim de Infância Liberdade
R. Galileu Saúde Correia - 2800-692 Almada
Akademia dos Portais
Praceta João Vaz Corte-Real, 5 Loja Dta. - 2950-744 Quinta do Anjo
Akademia Sassu - Clube de Futebol de Sassoeiros
R. dos Lusíadas 366 - 2775-520 Sassoeiros
Alcançar I - Terapias para o Desenvolvimento Pessoal, Lda
Rua Francisco Sá Carneiro, 307 - 4450-676 Leça da Palmeira
Aldeia da Pequenada
Rua da Aldeia Velha, 8 - 2870-267 Montijo
Aldeia dos Sonhos
Rua Jacinto Duarte Lote 142 - 2660-270 Stº Antº Cavaleiros
Aldeia Nova Terra
Terceira Circular - Quinta da Ponte - 2755-009 Cascais
Alegria de Aprender
Avenida da Conduta, 203 - 4435-485 Rio Tinto
ALFABETO IRREVERENTE
RUA DA CEGONHEIRA, 474 - 4470-269 Maia
Alfazema - Educar pelo Brincar
Av. Villagarcia de Arosa 1975 - 4460-439 Senhora da Hora
Algorithmics Lisboa
Rua Luciano Cordeiro 92 - 1150-218 Lisboa
Algorithmics Vila Nova de Gaia
Praceta Garcia Orta 23 - 4445-449 Ermesinde
ALICE no País das Árvores
Estrada do Vale Pinheiro, 1 - Vale Robadão - 2050-190 Aveiras de Cima
Almada International School
Q.ta Perfume 4 - 2815-657 Sobreda
Alquimia-Lab - Escola de Joalharia
Rua do Campo Alegre, 1487 - 4150-181 Porto
A Mamã Coelha
Rua Francisco Marques Beato, 71, 1º Esq. - 1885-034 Moscavide
AMAS - Associação Mamedense de Apoio Social
Rua Vilar, 359 - 4465-360 São Mamede de Infesta
A Minha Casinha - Infantário
Rua General Humberto Delgado, n 27 - 8700-473 Olhão
Amores Perfeitos Berçario e Creche
Av. Diogo Cão, 8, Loja C - 2670-327 Loures
Amor Pequenino - Associação
Rua da Valada 43-47 - 4520-479 Rio Meão
Aniquibébé - Creche e Jardim de Infância
Rua da Rasa, N 356 - 4400-268 Vila Nova de Gaia
A Nossa Casa
Avenida da Praia nº540 - 3885-403 Esmoriz
A Nossa Escola
Rua João Maria Magalhães Ferraz, 5 - 2725-338 Mem Martins
A Nuvem - Centro Social e Paroquial da Nossa Senhora da Anunciada
Rua Alves da Silva, 41 - 2900-185 Setúbal
APAC - Associação Popular de Apoio à Criança
Rua Américo Costa - Quinta da Piedade - 2625-160 Póvoa de Santa Iria
APACCF - ATL – Casal das Figueiras
Rua José Gomes Ferreira - 2900-017 Setúbal
APAIJI Dr. Leonardo Coimbra Filho
Rua de Serralves, 805 - 4150-708 Porto
A Palmeira - Pinhal Novo
Bairro do Pinheiro Grande Rua 5 de Outubro - 2955-108 Pinhal Novo
APDRB - Centro Infantil Moinho de Vento
Rua D. Maria Júlia Salles Zuquete, 4 - 2440-041 Moinho de Vento
APE2 - Associação de Pais e Professores da Escola 2 da Amora
Rua de Cumaré - 2845-079 Amora
APEBIC - APEEEBI Charneca da Caparica
Rua Frederico de Freitas - 2820-002 Charneca da Caparica
APE de Educação da EB1 São João de Deus
Rua Caetano Alberto - 1000-118 Lisboa
APEEAEMA - APEE do Agrupamento de Escolas Moinhos da Arroja
Largo da Feira, 7 - EB1/JI Nº7 de Odivelas - 2675-545 Odivelas
APEEAM - Escola Básica do Alto do Moinho
Av Guerra Junqueiro - 2855-001 Corroios
APEE da Escola Básica Padre Alberto Neto
Avenida Pedro Nunes, 3 - 2635-317 Rio de Mouro
APEE dos Alunos do JI e da Escola Básica de Valdonas
Rua da Escola Primária - 2300-608 Tomar
APEE EB1/JI Veiga Ferreira
Rua Luis Manuel - 1685-208 Casal da Silveira
APEEPS - Associação de Pais e Encarregados de Educação da Escola EB1/JI de Porto Salvo
Av. Santa Casa da Misericórdia - 2740-281 Porto Salvo
APEE Sítio da Bela Vista
Rua Dr Egas Moniz - 2690-350 Santa Iria de Azóia
APEFA - Associação de Pais e Encarregados de Educação da EB1 c/ JI dos Foros de Amora
Avenida Central - Quinta do Fanqueiro - 2845-193 Foros de Amora
A Pequena Sereia
Rua Pedro Monteiro, 100 - 3000-329 Coimbra
APERCIM – Associação para a Educação e Reabilitação de Cidadãos Inadaptados de Mafra
Rua Santa Casa da Misericórdia, N 5 - 2640-528 Mafra
APISAL - Associação Pré-Infância Santo António de Lisboa
Av. Almirante Reis, 38 - 1150-018 Lisboa
APIST - Associação do Pessoal do Instituto Superior Técnico
Av. Rovisco Pais, nº1 - 1049-001 Lisboa
A Pousada dos Estudos
Rua da Pousada 5 Loja B - 2635-455 Rio de Mouro
A Praceta
Alameda Conde de Oeiras, 20 - 2780-136 Oeiras
Aprender a Crescer
Avenida Engenheiro Bonneville Franco - 2770-057 Paço de Arcos
Aprender ao Quadrado
Rua Elisa Pedroso, 1A - 2820-602 Charneca da Caparica
APROS – Associação de Educação e Promoção Social
Rua João Chagas, 3 - 1500-493 Lisboa
Aqua Carca - Jovem Academia (Ass de Novos Desportos Aquáticos)
Largo Girassol Bloco E - 2775-663 Carcavelos
Aquário Kids Academy
Rua da Veiga BI, A3, R/chao Esq. - 5000-550 Vila Real
Aquarium Project
R. Quinta de São Salvador, nº 185 - 3030-367 Coimbra
Aqui Estudo - Lisboa
Rua Major Neutel de Abreu, Nº 20, Loja D - 1500-411 Lisboa
Arca de Noé - Centro de Solidariedade Social de Valdozende
Travessa Dr. Francisco Machado Owen, 45 - 4715-022 Braga
ARCOR - Associação Recreativa e Cultural de Óis da Ribeira
Largo do Centro Social Nº50 - 3750-650 Óis da Ribeira
Arte de Crescer
Rua Dr. Alexandre Lucena e Vale, 107 - 3500-072 Viseu
Artistas & Cientistas
Avenida 25 de abril, 71 - 4440-502 Valongo
ASAS de Santa Joana
Caminho da Grinelândia, 30 - 3810-343 Aveiro
ASCRA - Associação Social Cultural e Recreativa de Apúlia
Rua da ASCRA, 113 - 4740-141 Apúlia
ASDG - Associação Social e de Desenvolvimento de Guifões
Avenida Joaquim Neves dos Santos, 1143 - 4460-125 Guifões
A Sementinha Mágica
Rua D. Pedro I nº 12 - 2735-311 Agualva-Cacém
Ases Brincalhões
Rua Dr. Manuel I, 2 - Lojas A/B - 2695-165 Loures
ASMAN – Associação de Solidariedade Social Mouta - Azenha Nova
Avenida de António Santos Lessa - 4470-044 Gueifães
ASPA - Associação de Solidariedade e Promoção de À-dos-Cunhados
Rua da Escola Velha, 1 - 2560-009 A-dos-Cunhados
ASP Associação Social de Pereira
Rua da Igreja, nº 408 - 4755-410 Barcelos
Assistência Infantil da Freguesia de Santa Isabel
Rua do Patrocínio, nº3 - 1350-229 Lisboa
ASSOALFRA - Associação de Solidariedade de Alfragide
Rua Dr. Rui Grácio, 1A - 2610-065 Alfragide
Associação Actividades Sociais Bairro 2 de Maio
Largo do Cantinho - 1300-116 Lisboa
Associação Antigos Alunos Salesianos do Estoril
Rua D. Bosco, nº 1381 - 2765-131 Estoril
Associação Bem Estar de Parceiros
Rua Cabeço da Rola, 167 - 2400-430 Parceiros
Associação Bichinhos Brincadores
Rua Nova de Jugueiros, nº 68 - 3500-030 Jugueiros, Ranhados
Associação Caminhando
Rua 25 de abril, Edif. EB1 Cardosas - 2630-433 Arruda dos Vinhos
Associação Crescer com Sentido
Avenida de Berna n 24, 4º esq - 1050-041 Lisboa
Associação Cultural e Recreativa de Fornelos
Rua da Quintã, S/N - 4820-422 Fornelos
Associação da Creche de Braga
Rua do Raio nº235 - 4710-923 Braga
Associação da Creche e Jardim de Infância de Évora
Rua de Machede, 8 - 7000-864 Évora
Associação da Penha de França
Rua Castelo Branco Saraiva, nº 94 - 1170-085 Lisboa
Associação de Apoio à Educação
Avenida Dr. Adolfo Coutinho - 3700-024 São João da Madeira
Associação de Bem Estar de Santa Maria de Lamas - Centro Infantil
R. ELEITO LOCAL 150 - 4535-359 SANTA MARIA DE LAMAS
Associação de Cultura e de Desporto da Brandoa
Fórum Luís de Camões, Sala 9 - 2650-197 Amadora
Associação de Defesa do Idoso e Criança de Arentim
Rua do Assento - 4705-472 Arentim
Associação de Pais da Escola EB1 e JI de Portela de Sintra
Rua Dr. Félix Alves Pereira - 2710-554 Portela de Sintra
Associação de Pais do JI e EB1 da Quinta de S. Teresa
Rua Francisco Taborda - 2820-238 Charneca da Caparica
Associação de Pais dos Alunos da Escola de Ensino Básico nº1 e Jardim de Infância de Lourel
Rua Luís de Camões, Lourel - 2710-373 Sintra
Associação de Pais e Amigos da Freguesia de Cunha
Rua de Beirão, N 3 - 4705-472 Braga
Associação de Pais e Amigos das Crianças da Freguesia da Mina
Rua do Arco - 2700-094 Amadora
Associação de Pais e Encarregados de Educação da EB1 de Cruz de Pau
Rua Luz Soriano, Urb. Qta S. Mateus - 2845-120 Amora
Associação de Pais e Encarregados de Educação da EB1/JI do Infantado
Rua Fernão Magalhães - 2670-387 Loures
Associação de Pais e Encarregados de Educação da Escola Básica da Brejoeira
Rua João Villaret, Escola da Brejoeira - 2925-072 Azeitão
Associação de Pais e Encarregados de Educação da Escola Básica da Malva Rosa
Rua Coronel Pedro Fava Ribeiro de Almeida, 3 - 2615-163 Alverca do Ribatejo
Associação de Pais e Encarregados de Educação da Escola Básica do Casal da Barôta
R. Padeira de Aljubarrota - 2605-248 Belas
Associação de Pais e Encarregados de Educação da Escola Básica Dr. António Torrado e JI Cacém nº 2
Rua Manuel Francisco Cordeiro Foito - Quinta Nova do Tojal - 2735-540 Agualva-Cacém
Associação de Pais e Encarregados de Educação da Escola Básica Miquelina Pombo
Rua Hermínia da Silva - 2815-723 Sobreda
Associação de Pais e Encarregados de Educação da Escola Básica Narcisa Pereira
Rua São Romão, 1 - 2790-435 Queijas
Associação de Pais e Encarregados de Educação da Escola EB1/Jardim de Infância da Portela
Avenida dos Descobrimentos, 6 - 2685-194 Portela Loures
Associação de Pais e Encarregados de Educação da Escola EB1/JI Quinta da Alegria
Rua do Seminário - Escola EB1 n.º 2 da Quinta da Alegria - 1885-035 Moscavide
Associação de Pais e Encarregados de Educação do Agrupamento General Humberto Delgado
R. Vergílio Ferreira (Escola Secundária José Cardoso Pires) - 2660-350 Santo António dos Cavaleiros
Associação de Pais e Encarregados de Educação EB1 e JI Armando Guerreiro e José Martins
Rua de Goa, 15 - 2795-089 Linda-a-Velha
Associação de Pais e Encarregados de Educação EB1/JI Nº3 Bobabela
Travessa Afonso Duarte - 2670-501 Bobadela
Associação de Pais e Encarregados de Educação JI/EB Nº1 de Alverca do Ribatejo
Jardim de Infância nº1/Escola Básica Nº1 - Rua do Pavilhão Municipal - 2615-360 Alverca do Ribatejo
Associação de Pais e Enc. Educação da Escola Básica Manuel Beça Múrias
Rua da Medrosa SN EB Manuel Beça Múrias - 2780-075 Oeiras
Associação de Promoção Social de Alhandra
Quinta da Várzea - Estrada da Subserra - 2600-597 Alhandra
Associação de Promoção Social de Castanheira do Ribatejo
R. de Padre António Bianchi 2 - 2600-605 Castanheira do Ribatejo
Associação de Proteção Terceira Idade - A.F. Vila Cova
Avenida Infante D. Henrique, 466 - 4480-670 Vila do Conde
Associação de Solidariedade Humanitária de Monte Córdova
Rua da Associação 105 - 4825-284 Monte Córdova
Associação de Solidariedade Social Casa Mãe de Aradas
Rua Dr. Mário Sacramento nº 93A - 3810-106 Aveiro
Associação de Solidariedade Social do Alto Paiva
Avenida Aquilino Ribeiro, S/N - 3650-209 Vila Nova de Paiva
Associação de Solidariedade Social O Tecto
Rua Nova de Castelões, 344 - 4485-094 Fajozes
Associação dos Amigos da Damaia
Praceta João Saldanha, 5 - 2720-312 Amadora
Associação dos Moradores das Lameiras
Rua da Associação de Moradores das Lameiras, S/N - 4760-026 Vila Nova de Famalicão
ASSOCIAÇÃO ESCOLA ABERTA
R. D. AFONSO HENRIQUES, 29 - 7800-049 BEJA
Associação Escola Nova Apostólica
Rua S.Gabriel, Lote 104, Quinta S.Miguel das Encostas - 2775-743 Carcavelos
Associação Escola Sueca - Lisboa
Rua Quelimane 174 - 2775-620 Carcavelos
Associação Ester Janz
Avenida Infante D. Henrique, 286 - 1950-421 Lisboa
Associação Gerações - Associação de Educação, Solidariedade e Serviços
Avenida Marechal Humberto Delgado, 499 - 4760-012 Vila Nova de Famalicão
Associação Humanitária dos Bombeiros Voluntários da Trofa
Rua Defensores da Barca, 60 - 4785-302 Trofa
Associação INDEG-ISCTE Executive Education
Av Prof Aníbal Bettencourt - Edificio INDEG-ISCTE - 1600-189 Lisboa
Associação Infantário de S. Tomé de Negrelos
Avenida da Mourinha, N 66 - 4795-549 São Tomé Negrelos
Associação Infante de Sagres
Rua Azevedo Neves - 1600-015 Lisboa
Associação Inspira Atitude
Av Alberto Valente n° 39A - 2950-313 Palmela
Associação Jangada do Saber
Rua Alfredo Cunha, 442 - Sala 7 - 4450-021 Matosinhos
Associação jardim de Infância Nossa Senhora dos Anjos
Rua Manuel João dos Santos 9 e 9/A - 2680-107 Camarate
Associação Jardim Infantil de Ferrel
Rua do Jardim Infantil, 1 - 2520-161 Ferrel
Associação Juvenil "A Bogalha"
Rua Álvaro Dória, 33 - 4710-350 Braga
Associação Luiz Pereira Motta
Praceta António Francisco da Silva Penetra, 6 - 2670-400 Loures
Associação Maconde
Rua de S. Pedro, 45 - 4700-227 Braga
Associação Nun'Alvares de Campanhã
Rua do Falcão, N 555 - 4300-182 Porto
Associação "O Saltarico"
Rua Adelaide Cabete, 1 - 1A - 2660-208 Santo António Cavaleiros
Associação para o Desenvolvimento Social e Cultural de Santana
Praceta 1.º Fevereiro, S/N - 3090-775 Figueira da Foz
Associação Particular de Solidariedade Social "Cantinho Alegre da Infância"
Rua Horácio Alves, 2 - 2830-228 Barreiro
Associação Pró Cidadão Deficiente Integrado (APCDI)
R. Associação Pró-Cidadão Deficiente Integrado 317 - 3740-133 Sobral
Associação Pró-Infância Nuno Alvares
Rua do Instituto Nun'Alvres, 54 - 4780-035 Santo Tirso
Associação Social Desportiva, Cultural e Recreativa de Silgueiros
Estrada Principal, S/N - 3500-535 Silgueiros
Associação Social e Cultural Paradense
R. ASSOCIAÇÃO, 1 - 2500-304 CALDAS DA RAINHA
Associação Social Recreativa Cultural Trrim Trrim
Rua da Tapada, 261 Traseiras - 4430-244 Vila Nova de Gaia
Associação Surpresa do Bebé
R. NATARIA, 65 - 4250-327 PORTO
Associação Tom da Terra - Eco Escola
Calçada das Oliveiras, 26 - 2970-575 Sesimbra
Assoc.Pais Escola EB1 Raul Lopes de Tomar
Rua Lopo Dias de Sousa - 2300-484 Tomar
ASSUS – Associação de Solidariedade Social da Urbanização do Seixo
Rua da Creche, 104 - 4465-112 São Mamede de Infesta
Atelier Montessori - Casa das Crianças
Estr. Algodeia 23 C - 2900-209 Setúbal
Atelier Montessori - São Lourenço
Rua Soeiro Pereira Gomes, 10-LJ 2 - 1600-207 Lisboa
Atlântica - Instituto Superior
Fábrica da Pólvora de Barcarena - 2730-036 Barcarena
ATL APEEAR da Aquilino Ribeiro
Avenida Domingos Vandelli - 2740-123 Porto Salvo
ATL Espaço Mágico - Baixa da Banheira
Rua da Liberdade nº 10 R/Esq - 2835-083 Baixa da Banheira
ATL Ludoteca
Caminho de São Lázaro - 9760 Santa Cruz
A Torre dos Pequeninos
Rua Marechal Humberto Delgado, nº1365 - 4780-039 Santo Tirso
Aurora - Espaço Artístico de Aprendizagem
Rua Dom Domingos Pinho Brandão, Loja 122 - 4150-280 Porto
Auxílio Maternal do Funchal
Rua dos Frias, 55 - 9000-032 Funchal
Bairro da Nossa Senhora da Piedade - A Nossa Creche
Rua Cabo da Boa Esperança, 32 - 2805-320 Almada
Bairro da Nossa Senhora da Piedade - O Berço
Rua de Tânger - 2805-348 Almada
Bambi
Rua Dr. Joaquim José de Sousa, Lote 7, 57/61 - 2415-507 Leiria
Base de Génios
Rua do Lendal 163 - 4410-247 Canelas
Batalha do Saber
Rua Infante D. Fernando, Lote 3, nº 111, 1º B - 2440-118 Batalha
BeB Cresce Contigo
Rua Tomás da Anunciação Loja 8-B - 2675-454 Odivelas
Bebé a Bordo
Avenida dos Redondos, 104 - 2865-496 Fernão Ferro
Bebés Fidalgos
Rua Quinta da Lapinha, 4 - 2835-316 Lavradio
Bela Infância
Rua Manuel Alexandre, 1 - Gambelas - 8005-549 Faro
Berçário e Creche Pronto a Crescer
Rua de São Miguel 1037/1041 - 4410-353 Arcozelo
Be Smart With Us - Alfragide
Rua das Torres, 1 - 2610-114 Alfragide
Be Smart With Us - Amadora
Avenida Canto e Castro, 4A - 2700-782 Amadora
Be Smart With Us - Loures
Rua General Norton de Matos, 4 - 2670-337 Loures
Be Smart With Us - Odivelas
Rua Mário Moreira, 7 - 2675-660 Odivelas
Boa Ventura Montessori Nursery School
Rua Nunes dos Santos, 5 - 2765-546 S. Pedro do Estoril
Bolinha de Sabão - Infantário
Rua 13, 24 - 4470-705 Vila Nova da Telha
Boneca de Corda Jardim de Infância
Praceta Marquesa de Alorna, 8, R/C - 2675-226 Odivelas
BRAINALIVE - Alto dos Moinhos
Rua João de Freitas Branco 41 B - 1500-627 Lisboa
Brave Generation Academy
Av. 25 de Abril, 901 CV - 2750-642 Cascais
Brincadeiras ao Cubo
Avenida Escola dos Fuzileiros Navais, 111 - 2830-150 Barreiro
Brincar, Rir e Crescer
Avenida das Faias, N24 e 24A - 2635-534 Rio de Mouro
Brincolândia Creche e Jardim de Infância
Rua Alberto Serpa nº24/24-A - 2855-126 Corroios
Bristol School - Instituto de Línguas de Ermesinde, Lda.
R. José Joaquim Ribeiro Teles 66 - 4445-485 Ermesinde
Bristol School - Maia
Travessa Dr. Carlos Pires Felgueiras 12-3.º - 4470-157 Maia
British Council - Coimbra
Rua de Tomar, 4 - 3000-401 Coimbra
British Council - Lisboa
Rua Luís Fernandes 1-3 - 1249-062 Lisboa
British Council - Miraflores
Largo Maria Leonor, 12º C, Loja Esq / Dir - 1495-144 Miraflores
British Council - Parede
Rua Dr. Camilo Dionisio Álvares, Lt 6 - 2775-372 Parede
British Council - Porto
Rua do Breiner, 155 - 4050-126 Porto
British Isles - Alverca
Alverca Park, EN 10, Corpo D - 2615-501 Alverca do Ribatejo
Bué Bebé, Berçário e Creche
Avenida Cabo Bojador, Lote 7, R/C, Loja J e B - 8600-644 Lagos
Bwizer
Estrada Interior da Circunvalação 10381 2º Drt - 4250-151 Porto
BYOU
Rua das Nações Unidas, Lote 47 - Lojas B, C e D - 8500-309 Portimão
Caderno Mágico Sintra
Praceta Fernão Lopes 3 - 2745-774 Massamá
CAIQUE
Rua de S. Romão, 63, RC - 2790-436 Queijas
Caixinha de Cores
Rua Central, 2772 - 2420-192 Alfaiatas-Colmeias
Cambridge School - Almada
Praça do MFA, 12-1º - 2800-171 Almada
Cambridge School - Avenida da Liberdade
Av. Da Liberdade, 173 - 1250-141 Lisboa
Cambridge School - Benfica
Av. do Uruguai, 6-1º - 1500-613 Lisboa
Cambridge School - Campo Grande
Rua Fernando Curado Ribeiro, 4E - 1600-449 Lisboa
Cambridge School - Coimbra
Praça da República, 15 - 3000-343 Coimbra
Cambridge School - Funchal
Edifício Sta. Luzia - Rua 5 de Outubro 87, Edifício 2 - 9000-216 Funchal
Cambridge School - Guerra Junqueiro
Av. Guerra Junqueiro, 8-1º - 1000-167 Lisboa
Cambridge School - Parque das Nações
Edifício Lisboa, Alameda dos Oceanos, Lt 2.11.01 Ac - 1990-225 Lisboa
Cambridge School - Porto
Rua Duque da Terceira, 381-1º - 4000-537 Porto
Cantinho dos Sonhos
Rua 1.º de Maio - Quinta Custódio Azenha - 2955-009 Pinhal Novo
Canto Alegre Infantários
Quinta Manuel Miquelino, Rua 21, nº1 Penalva - 2835-603 Santo António da Charneca
CAPP - Centro de Assistência Paroquial da Pampilhosa
Rua da Feira - 3050-432 Pampilhosa
Capuchinho Vermelho
Rua Central, 38, R/C - 3045-212 Coimbra
Carruagem do Sucesso
Rua Pedro Álvares Cabral, Loja 12 - Infantado - 2670-391 Loures
Casa Cerqueira Gomes
Rua Comendador Dr. Francisco Rodrigues de Araújo, 146 - 4970-600 Arcos de Valdevez
Casa Cor de Rosa - Centro Sóc. Cult. da Paróquia Nossa Sra. de Lurdes
Rua Dr. António José de Almeida nº159 - 3000-044 Coimbra
Casa da Árvore - Restelo
Praça de Malaca, 3 - 1400-239 Lisboa
Casa da Boavista - ACIP
Rua Alto da Boavista, 208 - 4620-497 Lousada
Casa da Criança da Santa Casa da Misericórdia de Figueiró dos Vinhos
Rua José Malhoa - 3260-402 Figueiró dos Vinhos
Casa da Criança da Sta. Casa da Misericórdia da Mealhada
Rua Comendador Messias Baptista, N 29 - 3050-361 Mealhada
Casa da Criança de Pombal
Avenida Arquiteto Rosado Correia - 3100-532 Pombal
Casa da Criança do Rogil - Assoc. para a Promoção Social Cultural e Desportiva da Infância do Rogil
Rua Capitão Salgueiro Maia - 8670-005 Aljezur
Casa da Criança Maria Granado
Quinta dos Plátanos, Bencanta, Apartado 7049 - 3046-901 Coimbra
Casa da Criança Rainha Santa Isabel
Portugal dos Pequenitos - Rua António Augusto Gonçalves - 3040-256 Coimbra
Casa da Criança Rainha Santa Isabel - NIB
Rua Dionísio dos Santos Matias, 1 - 2770-050 Paço de Arcos
Casa da Criança S. Julião
Avenida Manuel Gaspar de Lemos - 3080-184 Figueira da Foz
Casa da Criança - União Mutualista Nossa Senhora da Conceição
Praceta Dr. César Ventura - 2870-248 Montijo
Casa da Criança (Vila do Conde)
Rua Rainha Dona Leonor, nº80 - 4480-247 Vila do Conde
Casa da Primeira Infância
Rua Maria José Cabeçadas, S/N - 8100-664 Loulé
Casa das Histórias
Rua da Corredoura, 51 - 4410-279 Canelas
Casa de Infância de Calafates - Fundação D.Pedro IV
Rua Diário de Notícias 133 - 1200-143 Lisboa
Casa de Infância de Santana - Fundação D. Pedro IV
Travessa do Torel 1 - 1150-347 Lisboa
Casa de Infância de Stª Quitéria - Fundação D.Pedro IV
Rua de Santa Isabel 87 - 1250-208 Lisboa
Casa de Infância de S. Vicente - Fundação D. Pedro IV
Rua Voz do Operário 19 - 1100-620 Lisboa
Casa de Infância dos Olivais - Fundação D. Pedro IV
Praça da Viscondessa dos Olivais 42 - 1800-379 Lisboa
Casa de Nossa Senhora do Sameiro
Rua Comendador Sá Couto, 62 - 4535-439 S. Paio de Oleiros
Casa de Proteção e Amparo de Santo António
Calçadas das Necessidades, 2 - 1350-214 Lisboa
Casa de Santa Isabel
Rua Manuel Marques Gomes, 99 - 4400-496 Vila Nova de Gaia
Casa do Menino Deus - Barcelos
Rua Dr Manuel Pais, 273 - 4750-317 Barcelos
Casa do Menino Jesus
Rua Vasco da Gama, 96 - Apartado 187 - 6200-217 Covilhã
Casa do Povo da Madalena
Rua Dona Amália de Lima, 124 - 4405-745 Madalena
Casa do Povo de Creixomil
Rua Alto da Bandeira - 4835-014 Creixomil
Casa do Povo de Nine
Largo de Santo António 82 - 4775-456 Nine
Casa do Povo de Óbidos
Rua Municipal - Bairro dos Arcos - 2510-081 Óbidos
Casa do Povo de Santa Cruz do Bispo
Rua de S. Brás, 77 - 4455-849 Santa Cruz do Bispo
Casa do Povo de Serzedelo
Rua Padre Manuel Dias Salgado, 17 - 4765-552 Serzedelo
Casa do Povo de Tadim
Rua 25 de abril, 2-6 - 4705-671 Tadim
Casa do Povo de Vialonga
Rua Olival Santo nº11 - 2625-585 Vialonga
Casa do Povo do Gradil
Rua das Forças Armadas, 20 - 2665-118 Gradil
Casa do Sol - Fundação Joaquim dos Santos
Rua da Fundação Joaquim dos Santos - 3510-857 Torredeita
Casa Madalena de Canossa
Rua da Bandeirinha, 27 - 4050-088 Miragaia
Casa Nossa Senhora da Conceição
Rua Conde Vilas Boas, 126 - 4250-495 Porto
Casa Nossa Senhora de Fátima (Barcarena)
R. Cândido dos Reis 12 - 2730-041 Barcarena
Casa Pastorinhos de Fátima
Rua das Janelas Verdes, 11 - 1200-690 Lisboa
CASBA - Centro de Apoio Social do Bom Sucesso e Arcena
Rua Carlos Arrojado, 2 - Quinta da Panasqueira - 2615-394 Alverca do Ribatejo
CASCA
Av. Fausto Ferreira 18 - 3800-235 Aveiro
CASCI- Centro de Ação Social do Concelho de Ílhavo - Barra
Avenida Fernão de Magalhães nº104 - 3830-749 Gafanha da Nazaré
CASCI- Centro de Ação Social do Concelho de Ílhavo - Costa Nova
Av. Nossa Senhora da Saúde - 3830-460 Gafanha da Encarnação
CASCI- Centro de Ação Social do Concelho de Ílhavo - Ílhavo
Rua João de Deus nº42 - 3830-201 Ilhavo
Casinha das Surpresas
Rua Santo Condestável, 21A - 2845-164 Amora
Casinha de Nossa Senhora
Rua da Praia de Bom Sucesso, 5 - 1400-034 Lisboa
CASM - Centro de Actividades Sociais de Miratejo
Alameda 25 de Abril, 9G - Miratejo - 2855-211 Corroios
CASPAE - Centro de Apoio Social de Pais e Amigos da Escola n.º 10
Rua Infanta D. Maria, Edifício Teleférico Loja 2 - 3030-330 Coimbra
Castelinho Encantado
Rua Prof. Luciano Mota Vieira, 19 - 9500-238 Ponta Delgada
Castelo Mágico - Creche e Jardim de Infância
Azinhaga do Lavradio 21 - 2710-658 Sintra
CASTIIS - Centro de Assistência Social à Terceira Idade e Infância de Sanguêdo
Rua do Castiis 133 - 4505-582 Sanguêdo
CATL - Associação para o Desenvolvimento da Freguesia de Guilhufe
Avenida S. João Evangelista - 4560-161 Guilhufe
Católica Porto Business School
Rua Diogo Botelho, 1327 - 4169-005 Porto
CBEISA - Centro de Bem-Estar Infantil de Santo André
Rua do Ardina - 3350-192 Vila Nova de Poiares
CBESQ - Jardim de Infância "Sol Dourado"
Rua Paulo Reis Gil 48 - 2745-195 Queluz
CEA - Cooperativa de Ensino Artístico
Rua José António Cruz, 60 - 4715-343 Braga
CEBE - Cooperativa de Ensino de Benfica
Estrada de Benfica 356 - 1500-099 Lisboa
CEBESA - Centro de Bem Estar Social da Amadora
Avenida Artur Semedo - Urbanização Casal de Vila Chã - 2700-783 Amadora
CEBI - Fundação para o Desenvolvimento Comunitário de Alverca
Quinta de Santa Maria - Rua Maria Eduarda Segura de Faria, nº2 - 2615-354 Alverca
CEBI – Fundação para o Desenvolvimento Comunitário de Alverca – Pólo de Arranhó
Rua das Missões Ultramarinas Portuguesas, 73 - 2630-102 Arranhó
Centro Alfredo Pinheiro
Rua do Mergulhão, 102 - Torre - 2750-698 Cascais
Centro Anglo-Americano
Rua Miguel Torga, 18 - 5000-524 Vila Real
Centro Aprender A Estudar
Rua da Arrochada, 116 - 4415-162 Pedroso
Centro Bem Estar Infantil Nossa Sra. de Fátima - Faro
Rua José de Matos nº4 - 8000-504 Faro
Centro Bem Estar Social Marinhais
Rua de Macau nº 75 - 2125-153 Marinhais
Centro Comunitário da Paróquia de S. Pedro de Aradas
Largo Acácio Rosa - 3810-604 Aradas
Centro Comunitário da Xetaria
Rua da Suécia, s/n - 2605-231 Belas
Centro Comunitário de Carcavelos
Avenida do Loureiro, N 394 - 2775-599 Carcavelos
Centro Comunitário de Promoção Social do Laranjeiro - Feijó
Rua José Estevâo Coelho de Magalhães, S/N - 2810-100 Almada
Centro Comunitário Dr. João dos Santos
Rua do Museu Tauromáquico, 68 - 2670-563 Loures
Centro Comunitário Moinho das Rolas
Rua Abel Fontoura da Costa, 9 - 2740-211 Porto Salvo
Centro Comunitário Paroquial de Famões (Bairro do Casal da Silveira)
Rua 25 de Abril - 1685-901 Famões
Centro Comunitário Paroquial de Famões - CATL - EB Casais de Trigache
Rua Afonso Lopes Vieira, 41 - 1685-695 Famões
Centro Comunitário Paroquial de Famões - CATL - EB Sophia de Mello Breyner
Rua Eça de Queiroz - 1675-897 Famões
Centro Comunitário Paroquial de Famões - Pólo de São Miguel
Rua do Centro Comunitário e Paroquial, 1 - 1685-901 Famões
Centro Comunitário Paroquial de Nossa Senhora das Dores
Avenida Croft de Moura, 16 - 2760-035 Caxias
Centro Comunitário Renascer
Rua Almada Negreiros, Quinta do Chegadinho - 2810-017 Almada
Centro Cooperativo Nortecoope
Travessa Sousa Carvalho, 49 - 4465-270 Matosinhos
Centro Cultural e Infantil "O Paraíso da Criança"
Rua Dr. Alfredo Freitas - 3020-167 Coimbra
Centro Cultural e Recreativo das Crianças do Cruzeiro e Rio Seco
Rua Dom João de Castro, N 86 - 1300-195 Lisboa
Centro Cultural e Social da Paróquia de S. Martinho de Estói – Jardim de Infância O Caracol
Rua da Torre, Sítio de Guilhim - 8005-489 Estói
Centro Cultural e Social Santo Adrião
Rua do Centro Cultural e Social Santo Adrião - 4715-016 Braga
Centro Dante de Lisboa
Rua Andrade Corvo, 29, 3.º Dir. - 1050-008 Lisboa
Centro de Acção Social Covão do Lobo
Rua Central, N9 - 3840-124 Covão do Lobo
Centro De Acção Social De Palhais
Rua Anera de Santa Teresa nº 16 - 2830-585 Palhais - Barreiro
Centro de Animação de Infância de Vermoim
Rua Central do Sobreiro, 79 - 4475-272 Maia
Centro de Apoio à Juventude João Paulo II
Av. das Forças Armadas - 2600-083 Lisboa
Centro de Apoio Familiar Pinto de Carvalho
R. Padre Manuel José de Oliveira 80 - 3720-297 Oliveira de Azeméis
Centro de Apoio Social de Mozelos
Alameda Alfredo Henriques, N 89 - 4535-154 Mozelos
Centro de Assistência Infantil Nossa Senhora das Dores
Av. Conselheiro Ferreira Lobo, 37 E - 2760-033 Caxias
Centro de Assistência Paroquial de Pataias
Rua Comendador Joaquim Matias, 18 - 2445-278 Pataias
Centro de Assistência Social de Esmoriz
Rua Florbela Espanca 525 - 3885-454 Esmoriz
Centro de Assistência Social do Tortosendo
Loteamento Quinta da Estremilda, Lote 27 - 6200-826 Tortosendo
Centro de Atividade Infantil de Évora
Rua Gabriel Victor do Monte Pereira, 21, 1.º - 7000-533 Évora
Centro de Bem Estar Infantil de Monte Real
Rua do Parque, 3 - 2425-045 Monte Real
Centro de Bem-Estar Infantil de Seixo de Mira
R. CRECHE CABECAS VERDES - 3070-499 SEIXO
Centro de Bem Estar Infantil de Vila Franca de Xira
R. DR. VASCO MONIZ, 22 - 2600-273 VILA FRANCA DE XIRA
Centro de Bem Estar Infantil do Movimento de Casais de Santa Maria
Rua D. Ernesto Sena Oliveira - 3030-378 Coimbra
Centro de Bem Estar Social da Sagrada Família
Rua Padre Melo, 15 - 3000-324 Coimbra
Centro de Bem Estar Social de Minde
R. D Maria José Borges 110 - 2395-198 Minde
Centro de Bem Estar Social Zona Alta Torres Novas
Av Sá Carneiro 2 - 2350-536 Torres Novas
Centro de Cooperação Familiar "O Botãozinho"
Rua de Luanda nº 256, Cascais - 2775-369 Carcavelos
Centro de Dia e Jardim de Infância Salvador Caetano e Ana Caetano
Rua Padre Maia, 77 - 4430-479 Vila Nova de Gaia
Centro de Educação e Infância Casa da Cruz
Rua Bento Moura, 14 - 3810-114 Aveiro
Centro de Educação Integral
Rua Jornal o Regional, nº 372 - 3700-024 São João da Madeira
Centro De Estimulação Precoce De Fontela
Rua José de Lemos - 3090-641 Fontela
Centro de Estudo das Guardeiras
Rua Vila Moreira de Cónegos, 5 - 4470-500 Maia
Centro de Estudo Isabel de Aragão
Rua Carlos Seixas, 234 - 3030-177 Coimbra
Centro de Estudos - Alquimia do Saber
Rua Major Castelino Pais, 6 B - 2805-113 Cova da Piedade
Centro de Estudos Dinágo
Travessa do Sobral, 265 - 4535-128 Lourosa
Centro de Estudos e Apoio Escolar GlobalCoach
Avenida do Ferrol, 90 - 4480-663 Vila do Conde
Centro de Estudos Eureka
Rua Dr. José Domingues dos Santos, 822 - 4455-010 Lavra
Centro de Estudos Orientações
Rua Oliva Guerra, 6, Loja A - Vale Mourão - 2635-621 Rio de Mouro
Centro de Estudos - O Urso Lda.
Rua Lucila Simões 8A - 1500 Lisboa
Centro de Estudos Pica-Pau Amarelo
Alameda da rua José Joaquim Ribeiro Teles, 218 r/ - Pq. Urbano Ermesinde - 4445-485 Ermesinde
Centro de Estudos São Julião
Rua Escola Secundária de Carcavelos, 60 - Loja 1 - 2775-524 Carcavelos
Centro de Estudos Tenho Uma Dúvida
Rua da Aviação Portuguesa, 125, Loja D, Vila Verde - 2705-845 Terrugem
Centro de Explicações de Bucelas
Rua Marquês de Pombal 40 1ºEsquerdo - 2670-655 Bucelas
Centro de Infância Arte e Qualidade
Campus Universitário Santiago - 3810-193 Aveiro
Centro de Infância de Tercena
Rua da Juventude - Pavilhão - 2745-618 Tercena
Centro de Inglês de Santo Tirso
Praça Camillo Castelo Branco, Edif. das Rãs, 127, 1.º Andar, Sala 6 - 4780-374 Santo Tirso
Centro De Intervenção Cultural E Social De Palmeira De Faro
Rua do Centro Social, 51 - 4740-593 UF Palmeira de Faro e Curvos
Centro de Promoção Social do Furadouro
Avenida da República, 435 - 3880-350 Furadouro
Centro de Solidariedade da Imaculada Conceição
Rua de São Geraldo, 24 - 4700-041 Braga
Centro de Solidariedade da Sagrada Família
Rua de São Geraldo, 69 - 4700-041 Braga
Centro de Solidariedade Espírito Santo
Via Falperra S/N - Fraião - 4715-393 Fraião
Centro de Solidariedade Social da Adémia
Urbanização Colina do Sol - Adémia de Cima - 3020-260 Coimbra
Centro de Solidariedade Social de Pinhal de Frades
Avenida 25 de Abril, 63 - 2840-286 Seixal
Centro de Solidariedade Social do Paião
Largo 9 de Março 13 - 3090-495 Paião
Centro Educativo Cidade Jardim
Rua da Lage, 165 - 4470-320 Maia
Centro Educativo e de Solidariedade Social EZN da Fonte Boa
Quinta da Fonte Boa, Av. Professor Vaz Portugal - 2005-424 Vale de Santarém
Centro Educativo e Social de Pedras Rubras
Rua Dr António Martins Costa Maia, 192 - 4470-568 Maia
Centro Escolar Carvoeira
Rua das Escolas - 2565-146 Carvoeira - Mafra
Centro Escolar da Nossa Senhora do Pópulo
Rua Vicente Flores - 2500-241 Caldas da Rainha
Centro Escolar de Alvorninha
Rua Centro de Desenvolvimento - 2500–334 Alvorninha
Centro Escolar de Bouro
Rua de Obra, 300 - 4720-637 Amares
Centro Escolar de Caldelas
Avenida Afonso Manuel n.º 804 - 4720-259 Amares
Centro Escolar de Ferreiros
Rua da Cintura - 4720-345 Amares
Centro Escolar de Folgosa
Rua do Passal, 47 - 4425-186 Maia
Centro Escolar de Salir de Matos
Rua da Mina, 21 - 2500-637 Salir de Matos
Centro Escolar de Santo Onofre
Rua Prof.ª M.ª da Purificação Nunes Santos Sebastião - 2500-218 Caldas da Rainha
Centro Escolar de São Francisco
Avenida do Corvo Marinho - 2890-353 São Francisco
Centro Escolar de Vieirinhos
Rua da Escola - 3105-069 Carriço
Centro Escolar Dois Portos
Rua do Carvalhal - 2565-225 Dois Portos
Centro Escolar Dom Gualdim Pais
Rua de Passos - 4720-790 Amares
Centro Escolar Vale do Cávado
Rua da Escola, 23 - 4720-545 Amares
Centro Escolar Vale do Homem
Av. do Monte 347 - 4720-009 Amares
Centro Escolar Ventosa
Rua Pe. José Querido - Casal da Oureça - 2565-842 S. Mamede da Ventosa
Centro Humanitário da C.V.P. Macieira de Rates
Av. Eng. Adelino Amaro da Costa 189 - 4755-274 Macieira de Rates
Centro Ilda Moreno
Rua Tenente Valadim, SN - 3140-255 Montemor-o-Velho
Centro Infância Afonsoeiro (Centro Infância Rainha Santa Isabel)
R. FERNAO MAGALHAES - 2870-872 MONTIJO
Centro Infantil A Gaivota
Rua de São João - 4740-249 Esposende
Centro Infantil Alvalade II (Centro Infantil 2)
Avenida de Roma, 113, R/C Esq. e Dir. - 1700-346 Lisboa
Centro Infantil António Marques
Rua Maria Matos 61 - 2870-354 Montijo
Centro Infantil da Gafanha da Nazaré
Rua José da Silva Mariano, 110 - 3830-688 Gafanha da Nazaré
Centro Infantil da Lagoa - Creche
Rua da Escola Secundária - 3830-135 Ílhavo
Centro Infantil da Lagoa - Pré Escolar
Rua Domingos Ferreira Pinto Basto, 6/10 - 3830-177 Ílhavo
Centro Infantil da Santa Casa da Misericórdia da Azambuja
Quinta dos Poisões, Rua 25 de abril - 2050-317 Azambuja
Centro Infantil da Zona de Justino Teixeira
Largo do Godim, 7 - 4300-274 Porto
Centro Infantil de Aveiro
Urbanização Chave, Bloco K, R/C - 3810-081 Aveiro
Centro Infantil de Coimbra
Avenida Marnoco e Sousa, 43 - 3000-271 Coimbra
Centro Infantil de Crestuma (Cruz Vermelha Portuguesa de Vila Nova de Gaia)
R. Central - 4415-581 Vila Nova de Gaia
Centro Infantil de Eixo
Rua da Associação de Assistência de Eixo, 60 - 3800-723 Eixo
Centro Infantil de Ílhavo
Bairro dos Pescadores - 3830-055 Ílhavo
Centro Infantil de Matosinhos
Rua Doutor José Ventura, 104 - 4450-172 Matosinhos
Centro Infantil de Odiáxere
Rua de Camões - 8600-250 Lagos
Centro Infantil de Odivelas
Rua Aquilino Ribeiro, 1 - 2675-614 Odivelas
Centro Infantil de Ribamar
R. MANUEL FILIPE FONSECA, 1 - 2530-674 RIBAMAR
Centro Infantil de Santa Maria da Feira
Quinta do Castelo - 4520-306 Sta Maria da Feira
Centro Infantil de S. Roque
Rua do Infantário, 501 - 3720-746 São Roque
Centro Infantil de Valbom
Rua Dr. Joaquim Manuel da Costa, 596 - 4420-437 Valbom
Centro Infantil do Barreiro - "O Caracol"
Praça da Liberdade, 5 - 2830-121 Barreiro
Centro Infantil dos Olivais Sul
Rua Cidade de Moçâmedes - 1800-104 Lisboa
Centro Infantil e Juvenil de Alenquer
Av. António Maria Jalles, nº83 - 2580-285 Alenquer
Centro Infantil Espinho II
Rua 37, S/N - 4500-328 Espinho
Centro Infantil João de Deus Alvalade - Campo Grande
Rua Ernesto de Vasconcelos, 8 - 1700-162 Lisboa
Centro Infantil João de Deus I (Centro Infantil 1)
Avenida de Roma, 79, R/C Dir e Esq - 1700-344 Lisboa
Centro Infantil Maria de Monserrate
Rua Margarida de Abreu, 4 - 1900-314 Lisboa
Centro Infantil Maria Helena Rufino
Rua António Simões Júnior, Nº13 - 8700-249 Olhão
Centro Infantil Ni-Nó-Ni (Centro Humanitário de Lisboa)
Praceta Anselmo Braanncamp Freire 2 R/C - 2620-401 Póvoa de Santo Adrião
Centro Infantil Nova Aurora
Rua do Professor Agostinho da Silva nº34 - 4250-017 Porto
Centro Infantil "O Tocas"
Rua Bela nº3 - 4150-128 Porto
Centro Infantil SCM de São João da Madeira
Av. Manuel Luís Leite Júnior 777 - 3700-183 São João da Madeira
Centro Infantil Sebastião da Gama - Casa do Povo de Azeitão
Largo 5 de Outubro, 9 - 2925-517 Azeitão
Centro Integrado Arco-Íris
Rua de S. Lourenço Nascente - 2825-022 Monte da Caparica
Centro Interparoquial e Social de Moselos, Padornelo e Parada
Rua do Senhor Ecce Homo, 21 - 4940-412 Padornelo - P. de Coura
Centro Para a Formação da Juventude de Arões
Rua do Assento, 400 - 4820-732 Arões S. Romão
Centro Paroquial da Casa da Sagrada Família de Penafiel
Rua Direita, 87 - 4560-462 Penafiel
Centro Paroquial de Assistência de Pardilhó
Rua do Salgueiro, 3 - 3860-513 Pardilhó
Centro Paroquial de Bem Estar Social de Almalaguês
Rua do Vale 1 - 3040-461 Coimbra
Centro Paroquial de Bem Estar Social de Atouguia Baleia (Rua da Carreira)
Rua da Carreira - 2525-041 Atouguia da Baleia
Centro Paroquial de Bem Estar Social de Atouguia Baleia - Sede
Rua Victor Almeida Baltazar, 15 - 2525-079 Atouguia da Baleia
Centro Paroquial de Bem Estar Social de Fernão Ferro
Rua Carlos Coelho, n 7 - 2865-723 Fernão Ferro
Centro Paroquial de Bem Estar Social de Salvaterra de Magos
Urbanização Pinhal da Vila - 2120-113 Salvaterra de Magos
Centro Paroquial de Bem Estar Social do Castelo de Sesimbra
Rua Santa Maria do Castelo, 17 - 2970-093 Sesimbra
Centro Paroquial de Estômbar (Creche e Jardim de Infância da Mexilhoeira da Carregação)
Urbanização Fazenda Grande - 8400-141 Mexilhoeira da Carregação
Centro Paroquial de Moreira de Cónegos
Av Santa Marta, 9 - 4815-255 Moreira de Cónegos
Centro Paroquial de São Bernardo
Largo da Igreja, S/N - 3810-089 São Bernardo
Centro Paroquial do Estoril
Rua do Campo Santo, 441 - 2765-307 Estoril
Centro Paroquial e Social Santa Mafalda
Rua Dr Figueiredo Sobrinho 12 - 4540-133 Arouca
Centro Paroquial São João Baptista de Canelas
Rua Padre Costa, N 199 - 4410-292 Vila Nova de Gaia
Centro Saber XXI
R. Gen. Silva Freire Lote 157 Loja F - 1800-210 Lisboa
Centro Social Aldeia da Gente Pequena
Rua Santos Lima, 32 R/C - 4700-246 Braga
Centro Social Baptista
Rua D. Maria II, 33 - 2735-296 Cacém
Centro Social Bonitos de Amorim
Rua Combatentes Ultramar, 66 - 4495-148 Póvoa de Varzim
Centro Social Comunitário da Nossa Senhora dos Milagres
Rua Álvaro Anes, 7 - 3040-757 Coimbra
Centro Social Cultural e Recreativo de Pindelo
Rua Padre Manuel José de Oliveira, 65 - 3720-451 Pindelo
Centro Social da Ericeira
Rua das Eiras, 3 - 2655-268 Ericeira
Centro Social da Foz do Douro
Rua D. Luis Filipe, 52 - 4150-472 Porto
Centro Social da Freguesia de Casal Comba
Rua da Portela, 16 - 3050-151 Casal Comba
Centro Social da Juventude de Mar
Estrada Real, 91 - 4740-512 Esposende
Centro Social da Juventude Unida de Marinhas
Rua da Várzea, 15 - 4740-572 Esposende
Centro Social da Musgueira - P. José Manuel Rocha e Melo
R. Maria Margarida, 6/6A - 1750-186 Lisboa
Centro Social da Paróquia da Touguinha
Rua Padre Joaquim Amorim, 48 - 4480-512 Touguinha
Centro Social da Paróquia de Arcozelo
Rua Gil Vicente, 10 - Arcozelo - 4750-223 Barcelos
Centro Social da Paroquia de Beiriz
Rua da Igreja 65 - 4495-332 Póvoa de Varzim
Centro Social da Paróquia de Castelões
Rua José Correia Machado, 115 - 4770-865 Castelões
Centro Social da Paróquia de Esmeriz
Rua da Igreja - 4760-480 Esmeriz
Centro Social da Paróquia de Freiriz
Avenida do Centro Social, 1 - 4730-171 Vila Verde
Centro Social da Paróquia de Gualtar
Rua da Igreja Nova, 80 - 4710-077 Gualtar
Centro Social da Paróquia de Joane
Av. do Cristo Rei 78 - 4770-203 Joane
Centro Social da Paróquia de Nogueira
Rua da Igreja - 4715-186 Braga
Centro Social da Paróquia de Nossa Senhora da Conceição de Abóboda
Estrada de Talaide, Centro Paroquial - 2785-734 São Domingos de Rana
Centro Social da Paróquia de Polvoreira
Rua da Escola nº61 - 4835-162 Guimarães
Centro Social da Paróquia de Santa Marta de Portuzelo
Av. Comendador Parente Ribeiro 13 - 4925-001 Santa Marta de Portuzelo
Centro Social da Paróquia de São Pedro de Lomar
Rua da Residência, 1 - 4705-248 Lomar
Centro Social da Paróquia de Silvares
Rua das Nogueiras, 132 - 4820-701 Silvares S. Martinho
Centro Social da Paróquia de S.Martinho de Medelo
Avenida João Paulo II 153 - 4820-500 Fafe
Centro Social da Paróquia de S. Sebastião da Pedreira
Rua Tomás Ribeiro, 62 - 1050-231 Lisboa
Centro Social da Paróquia de S. Vicente de Braga
Rua Dr. Manuel Braga da Cruz, nº 26 - 4700-402 Braga
Centro Social da Quinta da Boa Vista
Rua da Escola, 86 - 2605-121 Belas
Centro Social da Quinta do Anjo
Rua Venâncio da Costa Lima, 138 - 2950-701 Quinta do Anjo
Centro Social das Guardeiras
Rua do Santo Lenho, 425 - 4470-613 Maia
Centro Social da Trafaria
Avenida 25 de Abril, 78 - 2825-893 Trafaria
Centro Social de Aldeia das Dez
Rua Padre Mário Oliveira Brito, 2 - 3400-242 Aldeia das Dez
Centro Social de Alferrarede
Rua de Diu, 2 - 2200-045 Abrantes
Centro Social de Anadia
Rua das Sobreiras, 94 - 3780-297 Anadia
Centro Social de Azurva
Rua Prof Celso Santos, 14 - 3800-747 Azurva
Centro Social de Cabeceiras de Basto
Rua Dr. Manuel Fraga, N 280 - 4860-500 Cabeceiras de Basto
Centro Social de Calendário
Rua S. Julião, 720 - 4760-384 Calendário
Centro Social de Cambra
Rua Vessada do Vale, 15 - 3670-041 Cambra
Centro Social de Coimbrões
Rua Domingos de Matos, 544 - 4400-120 Santa Marinha
Centro Social de Ermesinde
Rua Rodrigues de Freitas, 2200 - 4445-637 Ermesinde
Centro Social de Esgueira
Rua General Costa Cascais, 146 - 3800-190 Aveiro
Centro Social de Paramos
Travessa da Junta, N 44 - 4500-541 Paramos
Centro Social de Sandim
Rua Teatro Amador, 120 - 4415-897 Vila Nova de Gaia
Centro Social de S. Félix da Marinha
Rua da Bela, 894 - 4410-208 S. Félix da Marinha
Centro Social de Soutelo
Rua de Macau, 100 - 4435-313 Rio Tinto
Centro Social de S. Pedro de Azurém
R. de São Pedro 106 - 4800-070 Guimarães
Centro Social de Torres do Mondego
Rua do Centro Social, 22 - 3030-339 Coimbra
Centro Social do Candal-Marco
Largo Gomes Freire, n 1 a n 3 - 4400-168 Vila Nova de Gaia
Centro Social do Carriço
Rua Fonte do Cabecinho, 2 - 3105-057 Carriço
Centro Social do Espírito Santo
Rua D. Maria do Carmo, 8 - 2490-401 Lagoa do Furadouro
Centro Social do Sagrado Coração de Jesus
Rua de S. Felix n 15 - Pt 29 - 1200-836 Lisboa
Centro Social e Cultural de Ferreiros
Rua Dr Edgardo Sá Malheiro, loja A/128 B - 4705-267 Braga
Centro Social e Cultural de Gandra
Largo Padre Eiró, 10 - 4740-474 Gandra
Centro Social e Cultural de Nossa Senhora do Ó de Aguim
Rua das Escolas, 47 - 3780-635 Aguim
Centro Social e Cultural de Riba de Ave
Rua Fernando Pessoa nº164 - 4765-247 Riba de Ave
Centro Social e Cultural de S.Pedro do Bairro
Rua da Infância 199 - 4765-016 Bairro
Centro Social e Cultural Dr. Nuno Simões
Rua Dr. Manuel Faria, 81 - 4760-331 Vila Nova de Famalicão
Centro Social em Macieira
Rua Joaquim Silva Ribeiro, 170 - 4485-423 Macieira da Maia
Centro Social e Paroquial Casa de S. José - Creche
Largo de São José, 1 - 2600-683 Castanheira do Ribatejo
Centro Social e Paroquial Casa de S. José - Jardim de Infância e C.A.T.L
Rua da Atral, 2 - Bairro do Atral Cipan - 2600-696 Castanheira do Ribatejo
Centro Social e Paroquial da Benedita
Rua Nossa Senhora da Encarnação, 9 - 2475-121 Benedita
Centro Social e Paroquial de Águas Santas
Rua do Mosteiro, 230 - 4425-140 Águas Santas
Centro Social e Paroquial de Alfeizerão
Rua da Alegria, 2 - 2460-151 Alfeizerão
Centro Social e Paroquial de Alfena
Rua do Centro Social, S/N - 4445-066 Alfena
Centro Social e Paroquial de Alfornelos
Rua Damião de Góis, 7 - 2650-324 Alfornelos
Centro Social e Paroquial de Arcos de Valdevez
Lugar de Novelhos, São Paio - 4970-617 Arcos de Valdevez
Centro Social e Paroquial de Aveiras de Cima
Travessa da Senteeira 1 e 1A - 2050-167 Aveiras de Cima
Centro Social e Paroquial de Baltar
Rua dos Correios, 14 - 4585-012 Baltar
Centro Social e Paroquial de Labruge
AV. MANUEL DIOGO 260 - 4485-302 LABRUGE
Centro Social e Paroquial de Macieira
Avenida do Souto 123 - 4620-318 Macieira
Centro Social e paroquial de Mascotelos - Santiago
Rua do Côto, N 258 - Mascotelos - 4835-128 Guimarães
Centro Social e Paroquial de Nossa Senhora da Ajuda (Lisboa)
Calçada da Ajuda, 227 - 1300-011 Lisboa
Centro Social e Paroquial de Nossa Senhora do Cabo
Rua dos Lusíadas, 4B - 2770-127 Linda-a-Velha
Centro Social e Paroquial de Santiago Besteiros
Rua Padre José J Sousa Júnior 688 - 3465-157 Santiago de Besteiros
Centro Social e Paroquial de Santo André de Esgueira
Largo da Igreja, N 12 - 3800-298 Esgueira
Centro Social e Paroquial de Santo António
Urbanização da Quinta do Veiga - Rua Afonso Duarte, 1 - 5000-710 Vila Real
Centro Social e Paroquial de São Brás
Praceta Moinho da Boba 8, - 2700-501 Amadora
Centro Social e Paroquial de São Maximiliano Kolbe
Avenida João Paulo II - Bairro do Condado - 1950-091 Lisboa
Centro Social e Paroquial de São Romão do Neiva
Avenida do Mosteiro, 21 - 4935-535 Neiva
Centro Social e Paroquial de S. Domingos de Rana
Casa do Zambujal , Rua das Joaninhas lote 27 rc DTO - 2785-290 São Domingos de Rana
Centro Social e Paroquial de S. Miguel de Nevogilde
Rua Sá de Albergaria, 30 - 4150-646 Porto
Centro Social e Paroquial de Sobreposta
Rua do Centro Social nº8 - 4715-648 Sobreposta
Centro Social e Paroquial de Turquel
Rua das Eiras, 10 - 2460-892 Turquel
Centro Social e Paroquial do Bárrio
Rua da Igreja Nova, S/N - 2460-302 Alcobaça
Centro Social e Paroquial do Entroncamento
Rua da Fé, 6 - 2330-112 Entroncamento
Centro Social e Paroquial do Santíssimo Sacramento
Rua Monsenhor Fonseca Soares, 127 - 4150-335 Porto
Centro Social e Paroquial Nossa Senhora da Atalaia
Adro da Igreja - 2870-704 Atalaia
Centro Social e Paroquial Nossa Senhora da Conceição (Guimarães)
Rua da Nossa Senhora da Conceição, 787 - 4800-170 Azurém
Centro Social e Paroquial Nossa Senhora de Penha de França
R. Francisco Pedro Curado 1 - 1170-139 Lisboa
Centro Social e Paroquial Padre Ângelo Ferreira Pinto - Creche I
Largo da Igreja - 4455-469 Perafita
Centro Social e Paroquial Padre Ângelo Ferreira Pinto - Creche II
Praceta Padre Ângelo Ferreira Pinto , 7 - 4455-469 Perafita
Centro Social e Paroquial Padre Sebastião Esteves
Rua Fernando Pessoa, 2 - 5450-018 Vila Pouca de Aguiar
Centro Social e Paroquial Santa Catarina
N360 Nº12 - 2500-770 Santa Catarina
Centro Social Infantil de Aguada de Baixo
Av. José Augusto Rodrigues Seabra nº44 - 3750-031 Aguada de Baixo
Centro Social Interparoquial de Santarém
Travessa de S.Brás 19 - 2000-080 Santarém
Centro Social Maria Auxiliadora de Mogofores
R. BARRIO, 34 - 3780-453 MOGOFORES
Centro Social Monsenhor Pires Quesado
Rua Dr. Josué Trocado nº4 - 4490-618 Póvoa de Varzim
Centro Social Nossa Senhora da Conceição (Assafarge)
Largo da Igreja, 1 - 3040-657 Assafarge
Centro Social Padre David de Oliveira Martins
Rua Centro Social, 58 - 4709-007 Ruilhe
Centro Social Padre Fernando Diogo
Rua Infante D. Henrique, 2 - 2540-101 Bombarral
Centro Social para o Desenvolvimento do Sobralinho
Rua Duque da Terceira, 55 - 2615-692 Sobralinho
Centro Social Paroquial da Azambuja
Rua Engenheiro Moniz da Maia, 59 - 2050-356 Azambuja
Centro Social Paroquial da Brandoa
Rua Luís Vaz de Camões, Igreja Paroquial da Brandoa - 2650-197 Brandoa
Centro Social Paroquial da Pena
Travessa da Pena à, CC de Sant'Ana - 1150-261 Lisboa
Centro Social Paroquial da Povoa de Santo Adrião
R. Maj. Mouzinho de Albuquerque 11 - 2620-153 Povoa de Santo Adrião
Centro Social Paroquial da Vera Cruz
Rua Prior Manuel António Fernandes 21 - 3800-129 Aveiro
Centro Social Paroquial de Alcaide
Rua dos Combatentes do Ultramar - 6230-002 Alcaide
Centro Social Paroquial de Carnide
Estrada da Correia nº 6 - 1500-210 Lisboa
Centro Social Paroquial de Colares
Travessa da Calçadinha, nº 6 - 2705-190 Colares
Centro Social Paroquial de Ereira
Rua do Olival - 2070-314 Ereira
Centro Social Paroquial de Lavos
Largo da Igreja, 1 - Santa Luzia - 3090-461 Lavos
Centro Social Paroquial de Moscavide
Praceta do Centro Social - 1885-021 Moscavide
Centro Social Paroquial de Oeiras
Rua de Macau, n 11 - 2780-020 Oeiras
Centro Social Paroquial de Requião
Rua Padre Benjamin Salgado, 60 - 4770-449 Requião VN Famalicão
Centro Social Paroquial de Ribeirão
Av. 3 de Julho 79 - apartado 7107 - 4764-908 Ribeirão
Centro Social Paroquial de Santa Maria da Feira
Rua do Centro Paroquial, 16 - 4520-159 Santa Maria da Feira
Centro Social Paroquial de Santa Marinha
Rua Tenente Valadim, 99 - 4400-322 Santa Marinha, Vila Nova de Gaia
Centro Social Paroquial de Santo Ovídio - Regaço
Rua Soares dos Reis, 243 - 4400-316 Vila Nova de Gaia
Centro Social Paroquial de São Mamede
Rua Nova de São Mamede, 76-78 - 1250-173 Lisboa
Centro Social Paroquial de São Vicente de Paulo
Rua da Igreja, 1 - 1070-321 Lisboa
Centro Social Paroquial de Silveira
Av. Joaquim Agostinho, 2 - 2560-521 Silveira
Centro Social Paroquial de Sobrado
Rua Professor Egas Moniz, N 139 - 4550-146 Castelo de Paiva
Centro Social Paroquial de Terroso
Travessa de Santo António, 50 - 4495-581 Terroso
Centro Social Paroquial do Campo Grande
Campo Grande, 244 - 1700-094 Lisboa
Centro Social Paroquial dos Pousos
Rua Herculano Cordeiro Paraíso, nº 140 - 2410-420 Pousos - Leiria
Centro Social Paroquial Nª Srª do Amparo Benfica
Rua Ernesto da Silva 13 D - 1300-267 Benfica
Centro Social Paroquial Nossa Senhora de Fátima (Aveiro)
R. da Igreja 48 - 3810-744 Nossa Sra. de Fátima
Centro Social Paroquial São João das Lampas
Avenida Central, 56 - 2705-737 São João das Lampas
Centro Social Paroquial São Martinho de Candoso
Largo da Igreja, 55 S Martinho de Candoso - 4835-380 Guimarães
Centro Social Paroquial S. Pedro e S. João Estoril
Praceta Padre João Cabeçadas, 60 - 2765-486 Estoril
Centro Social Paroquial Torres de Vedras
Avenida da Liberdade, 3A - 2560-271 Torres Vedras
Centro Social S. José de Cluny
Rua S. José de Cluny, N 23 - 3780-292 Anadia
CEPE - Centro de Educação Pré-Escolar
Travessa Estevão Pinto - Campus de Campolide - 1099-032 Lisboa
Chapéu de Palha
Rua de Fez, nº1252/1276 - 4150-328 Porto
Chapim Azul
Praça Conde de Samodães, 65 - 4150-663 Porto
Chupetas e Biberons - Creche Lda
Estrada de Telheiras, Nº129 - 1600-769 Lisboa
Chuva de Papel - Lisboa
Rua José Travassos, Nº 33A e Nº 31C - 1600-410 Lisboa
Cidade da Brincadeira (creche)
Rua da Escola Primária, 29-A - 2805-139 Cova da Piedade
CintraIdeias - Centro de Estudos
Avenida Aviação Portuguesa, 55 - 2710-538 Sintra
City School - Escola de Línguas - Odivelas
R. Maj. Caldas Xavier 45 - 2675-313 Odivelas
City School - Escola de Línguas - Torres Vedras
Av. Gen. Humberto Delgado Nº23A 1º Andar - 2560-272 Torres Vedras
City School - Escola de Línguas - Vila Franca de Xira
Rua do Curado 3 - 1º - 2600-133 Vila Franca de Xira
CIVAS - Centro de Infância, Velhice e Ação Social da Senhora da Hora
Rua da Murta, S/N - 4460-372 Senhora da Hora
CLIB - Colégio Luso Internacional de Braga
Rua da Igreja Velha - 4710-069 Braga
CLIP - Colégio Luso Internacional do Porto
Rua de Vila Nova, 1071 - 4100-506 Porto
Clube de Tempos Livres de Santa Clara
Rua Augusto Matos - Santa Clara - 3040-014 Coimbra
Clube do Aprendiz
Avenida 29 de março, 189 - 3885-517 Esmoriz
Clube do Bibe
Urbanização Encosta das Oliveiras - Lote 34 - 8125-481 Quarteira
Clube IV - Centro de Estudos
Rua D. João de Castro, 2, Loja 1 - 2675-594 Odivelas
Clube Junior, Lda
Rua Manuel Teixeira Gomes, 21 B - 2790-105 Carnaxide
Clube VI - Centro de Estudos
Rua São João Bosco, n 6 - 3780-453 Mogofores
Cogumelo da Marinha Grande
Rua de Casal Galego, 4 - 2430-084 Marinha Grande
Colégio "A Arca dos Tarecos"
R. Manuel Jose Martins Goncalves 270 - 4495-271 Póvoa de Varzim
Colégio Academia de Ensino Particular
Travessa Portocarreiro, 39 - 4445-567 Ermesinde
Colégio Académico
Avenida da República, 13 - 1050-185 Lisboa
Colégio Adventista de Oliveira do Douro
R. Jorgim 166 - 4430-436 Vila Nova de Gaia
Colégio A Flor
Avenida Miguel Bombarda - 8500-508 Portimão
Colégio Águas Férreas
Estrada de Vale Óbidos - 2040-406 Rio Maior
Colégio Alemão do Porto
Rua Guerra Junqueiro, 162 - 4150-386 Porto
Colégio Alfacoop - Externato Infante D. Henrique
Av. Comendador Padre David - 4709-008 Braga
Colégio Alto Pina
Rua Professora Carolina Amália, S/N - 2040-207 Rio Maior
Colégio Amor de Deus
Avenida de Sintra nº1451 - 2756-502 Alcabideche
Colégio Andrade Corvo
Rua de Moçambique, lote 67 - 2330-244 Entroncamento
Colégio Anjos do Saber
Rua de Brito Capelo 802 - 4450-058 Matosinhos
Colégio A Nova Formiguinha
Rua Luís de Camões, 67 - 2710-190 Sintra
Colégio A Quinta de Sintra
Rua Entre Vinhas - 2725-506 Algueirão - Mem Martins
Colégio Arco-Íris e os seus Tesourinhos
Praça D. Sebastião N.º 14 - 2870-087 Montijo
Colégio Art & Manha
Rua António Monteiro Alves, 5 - 2640-488 Mafra
Colégio As Joaninhas
Rua dos operários, 2A - 2845-447 Amora
Colégio Astoria
Avenida Almirante Gago Coutinho, 88 e 88A - 1700-031 Lisboa
Colégio Atalaia Jardim
Rua Humberto Delgado, 172 - Atalaia - 2870-744 Montijo
Colégio Atlântico
Avenida da Ponte, Lote 357/A - 2840-167 Pinhal de Frades
Colégio Avião de Papel
Rua São Gonçalo de Lagos, 33 A/B - 2560-661 Torres Vedras
Colégio B-A-Baby
Rua da Piscina, 6E - 1495-150 Algés
Colégio Bartolomeu Dias
Rua Bartolomeu Dias nº18 - 2690-436 Santa Iria de Azoia
Colégio Bebecas
Rua Abílio Mendes, 24B e 26A - 1500-458 Lisboa
Colégio Beija-Flor
Urbanização Quinta do Prado, Lote 17 - 3020-170 Coimbra
Colégio Bem Me Quer
Rua Helena Félix 67 A/B e C Quinta do Texugo - 2820-266 Charneca da Caparica
Colégio Bernardette de Jesus Romeira
Rua Dâmaso da Encarnação, 29 - 8700-249 Olhão
Colégio Bissaya Barreto
Quinta dos Plátanos, Apartado 7049 - 3046-901 Coimbra
Colégio Bom Jesus
Rua da Boavista, Cimo do Olival - 3040-763 Cernache
Colégio Bom João
Rua Foros de Amora, 188 E - 2845-589 Amora
Colégio Brinca e Educa 1
Rua João de Barros, 8, Bairro Cabeço de Mouro - 2785-103 S. Domingos de Rana
Colégio Brinca e Educa 2
Rua Rio Lis, 1 - 2775-386 Carcavelos
Colégio Campo de Flores
Estrada Nacional, 10/1 - Lazarim - 2829-514 Monte de Caparica
Colégio Cantinho dos Traquinas
Avenida Vale Milhaços, 164 - 2855-387 Corroios
Colégio Caravela
Rua dos Soeiros, 331 - 1500-580 Lisboa
Colégio Carrocel Mágico
R. Dr. Guilherme Cirne, 35 - 4435-215 Rio Tinto
Colégio Casa Mãe
Rua Professor Doutor Tiago Henriques Coelho, 512 - 4585-017 Baltar
Colégio Casa Verde - Valadares
R. José Monteiro de Castro Portugal, 1852 - 4405-568 Vila Nova de Gaia
Colégio Catarina de Bragança
Rua de Santo António 13 - Morelinho - 2710-413 Sintra
Colégio CBE - Centro de Bem Estar Infantil e Juvenil Coração de Jesus
Rua S. Dinis, 76 - 4250-425 Cedofeita
Colégio CCG
Rua António Gomes da Silva, 46 - 4470-057 Maia
Colégio CEBES
Av. do Mal. Gomes da Costa 1051/1057 - 4450-359 Porto
Colégio Cedros
Alameda Jardins D' Arrábida, 337 - 4400-478 Vila Nova de Gaia
Colégio Cesário Verde
Av. Infante Dom Henrique Lote 309 - 1950-421 Lisboa
Colégio Chi Coração - Leiria
Rua da Matinha Lote 23 - 2415-383 Leiria
Colégio C Kids
Avenida Marechal Gomes da Costa, 1025 - 4150-359 Porto
Colégio Colibri
Rua Cerrado da Bica, n 1 - 2735-533 Cacém
Colégio Conciliar de Maria Imaculada
Rua D. José Alves Correia da Silva, 89 - 2414-013 Leiria
Colégio Conde de Sobral
Rua do Paço, 35 - 2080-109 Almeirim
Colégio Corte Real
Parque Empresas dos 4 Marcos - Edif. Tejo - 2860-402 Moita
Colégio-Creche Nossa Senhora da Bonança
Rua Tenente Valadim, 99 - 4400-325 Vila Nova de Gaia
Colégio Crescer no Campo
Rua do Caramelo, Apartado 73 - 2955-293 Pinhal Novo
Colégio Crescer no Infantado
Passeio das Ilhas, 4, Piso 1 - 2670-322 Loures
Colégio da Alameda
Alameda da Fonte, 21 - Fonte da Senhora - 2870-200 Alcochete
Colégio da Areosa
Rua D. Filipa de Lencastre, N178 - 4435-254 Rio Tinto
Colégio da Bafureira
Rua Dr. Camilo Dionísio Alvares, nº585 - 2775-373 Parede
Colégio da Beloura/Belourinha Jardim de Infância
Alameda da Fonte Velha nº37 - 2710-694 Sintra
Colégio Dá Cá Miminhos
R. da Vitoria, 12/14 - 2820-338 Charneca da Caparica
Colégio da Fonte
Rua da Juventude, 2 e 2A - 2740-079 Porto Salvo
Colégio da Imaculada Conceição (Viseu)
Rua Nossa Senhora de Fátima 88 - 3510-094 Viseu
Colégio da Penina
Urbanização Encosta da Penina, Lote 27 - 8500-329 Portimão
Colégio da Quinta Inglesa
Rua da Cavada 35 - 4420-074 Gondomar
Colégio da Rochinha
Rua do Coronel Cunha, 2A - 9060-082 Funchal
Colégio das Antas
Rua Nova s. Crispim, 139 - 4000-364 Porto
Colégio das Colinas
Av. Miguel Torga, nº 32 A Loja - 2675-664 Odivelas
Colégio das Faias
Rua Almada Negreiros - 2925-502 Azeitão
Colégio das Terras de Santa Maria
Rua da Azenha, 315 - 4505-037 Argoncilhe
Colégio da Torre
Rua Carlos Vieira Ramos, N 10/12 - 2770-217 Paço de Arcos
Colégio da Trofa
Rua Rainha Santa Isabel - 4785-269 Trofa
Colégio D. Diogo de Sousa
Rua Conselheiro Bento Miguel - 4710-294 Braga
Colégio de Alfragide
Rua Ribeiro Vasconcelos, 18 - 2610-169 Alfragide
Colégio de Carnaxide
Rua Raquel Bastos, 8 - 2790-216 CARNAXIDE
Colégio de Ermesinde
Quinta da Formiga - 4445-485 Ermesinde
Colégio de Gaia - Escola Católica
Rua Pádua Correia, 166 - 4400-238 Vila Nova de Gaia
Colégio de Lamas
Rua da Salgueirinha, 325 - 4535-368 Santa Maria de Lamas
Colégio de Lapiás
Rua 5 de Outubro, Nº23 - 2715-085 Pêro Pinheiro
Colégio de Lourdes
Avenida Padre Luís Gonzaga Martins Pinheiro, 483 - 4780-213 Santo Tirso
Colégio de Nossa Senhora da Apresentação
Rua Padre Batista, 100 - 3840-053 Vagos
Colégio de Nossa Senhora da Paz
R. de Latino Coelho 465 - 4000-316 Porto
Colégio de Nossa Senhora de Lourdes
Rua Rainha D. Estefania, 54 - 4150-302 Porto
Colégio de Nossa Senhora do Rosário - Porto
Avenida da Boavista, 2856 - 4100-120 Porto
Colégio de Santa Doroteia
Av. Mal. Craveiro Lopes 1 - 1749-012 Lisboa
Colégio de Santa Maria
Rua Luís de Camões, 24 - Quinta Nova de S. Roque - 2670-513 Loures
Colégio de Santa Maria - Lisboa
Rua das Praças, n 17 - 1200-765 Lisboa
Colégio de Santa Teresinha
Rua Pedro José de Ornelas, 19 - 9050-069 Funchal
Colégio de São Gonçalo de Amarante
Avenida 25 de abril, 500 - 4600-014 Amarante
Colégio de São Teotónio
Rua do Brasil, 49 - 3030-175 Coimbra
Colégio de São Tomás - Quinta das Conchas
Av. Maria Helena Vieira da Silva, 39 - 1700-184 Lisboa
Colégio de São Tomás - Sete Rios
Rua Prof. Lima Basto, 133 - 1070-212 Lisboa
Colégio de S. José
Rua Frei Tomé de Jesus nº11 - 3000-195 Coimbra
Colégio de S. Vicente - Braga
Travessa Cónego Luciano Afonso dos Santos, 10 - 4700-371 Braga
Colégio de Talentos
Rua de Ponte Delgada, 1 - 1000-239 Lisboa
Colégio D. Filipa
Avenida dos Hospitais Civis de Lisboa, 20 - 2720-275 Amadora
Colégio D.João de Castro
Rua D João de Castro, 8 - 2780-253 Oeiras
Colégio D. José I
Rua Luís de Camões - 3810-284 Santa Joana
Colégio D.Luísa Sigea
Av. Bombeiros Voluntários 195 - 2765-202 Estoril
Colégio D. Maria II
Rua Direita de Massamá, 181 - 2745-757 Massamá
Colégio do Amial
Rua do Amial, n 840 - 4200-056 Porto
Colégio do Ave
Rua Alto da Bandeira – Creixomil - 4835-014 Guimarães
Colégio do Bom Sucesso
Rua Bartolomeu Dias nº53 - 1400-026 Lisboa
Colégio do Centeio
Rua Melwin Jones - Quinta do Centeio - 2900-495 Setúbal
Colégio do Forte
Rua João da Afonseca Lapa, 280 - 4480-909 Vila do Conde
Colégio do Largo
Av. de António José de Almeida, 28 - 1000-044 Lisboa
Colégio do Menino Jesus - ASA
Rua do Norte, 12-14 - 1600-538 Carnide
Colégio do Mimo
Rua dos Troviscais, Lote 1, Loja A/B - 2620-202 Ramada
Colégio do Minho
Rua de S.Tiago , 92 - 4900-340 Viana do Castelo
Colégio Dom Pedrito
Rua Vasco da Gama, n 8 - 2725-151 Algueirão - Mem Martins
Colégio do Oceano
Rua do Oceano, n 100 - 2870-403 Montijo
Colégio do Paço
Estrada do Paço do Lumiar, N 65 - 1600-544 Lisboa
Colégio do Rio
Urbanização Vale de Lagar Residence, Lote E-19 - 8500-818 Portimão
Colégio do Sagrado Coração de Maria
Avenida Manuel da Maia nº2 - 1000-201 Lisboa
Colégio dos Arcos
Av. Ventura Terra, 12 - 1600-781 Lisboa
Colégio do Sardão
Rua Colégio do Sardão, 481 - 4430-361 Vila Nova de Gaia
Colégio dos Plátanos
Av. dos Plátanos, 2-8 - 2635-544 Rinchoa
Colégio do Tejo
Rua Ponte dos Cavalos - 2870-674 Montijo
Colégio D. Pedro V
Av. Central, 144 - 4710-229 Braga
Colégio Educa a Brincar
Avenida Costa Gomes, 15 - 2970-157 Sesimbra
Colégio Efanor
Av. Manuel Pinto de Azevedo, n.º 600 - 4460-359 Senhora da Hora
Colégio e Jardim de Infância "A Sandrinha"
Rua da Beira 4 - 1675-035 Pontinha
Colégio Espinheira Rio
Rua Senhora do Porto, 741 - 4250-456 Ramalde
Colégio Eurythmia
Praça do Império, 380 - 4150-758 Porto
Colégio Externato Imaculada Conceição
Rua do Calvário, 307 - 4470-028 Maia
Colégio Faz de Conta
Calçada da Rinchoa, N 51A - 2635-312 Rio de Mouro
Colégio Flor da Linha
Rua José Moreira Rato, 3 - 2770-106 Paço de Arcos
Colégio Fonte dos Dois Amigos II
Rua Dr. José Ventura, 242 - 4450-172 Matosinhos
Colégio Galáxia Branca
Rua D. Diniz nº 2 - 2745-262 Queluz
Colégio Giz Mágico
Av. 25 de Abril 41 - 2745-384 Massamá
Colégio Guadalupe
Rua Parque Natural do Alvão, 26 - 2855-620 Corroios
Colégio Helen Keller
Avenida Bombeiros, 1 - Restelo - 1400-036 Lisboa
Colégio Heliântia
Avenida dos Sanatórios, Edifício Heliântia - 4405-604 Valadares
Colégio Herdeiros do Futuro
R. TERESA GOMES, 12/16 - 2725-177 MEM MARTINS
Colégio Horizonte
Alameda Jardins da Arrábida, Nº443/449 - 4400-478 Vila nova de Gaia
Colégio Imaginário
Rua Pateira de Fermentelos, n 3 - 2855-632 Corroios
Colégio INED
Avenida da Boavista, 5036 - 4100-125 Porto
Colégio Infantil Circo Mágico
Rua Dr. Ernesto Castro, 180 - 4415-455 Grijó
Colégio Infantil Cubo Mágico
Rua da Escola, 17 - 2415-449 Marinheiros
Colégio Infantil de Santa Filomena
R. Alão de Morais 39 - 3700-021 São João da Madeira
Colégio Infantil O Saltitão
Rua Vale das Aveias, 20 - 2400-441 Parceiros
Colégio Integrado Monte Maior
Rua do Sol Nascente, nº 7 - 2670-502 Loures
Colégio Internacional Petit Enfant
Rua do Centro de Formação, 9 - 7005-618 Évora
Colégio Internato Claret
Rua do Padrão, 83 - 4415-284 Pedroso
Colégio Jardim das Cores
Rua das Mós Nº317 - 4480-771 Vila do Conde
Colégio João Paulo II - ASDPESO
Rua de S. Frutuoso, 40 - 4700-085 Braga
Colégio João Paulo II - Portimão
Urbanização Alto Alfarrobal, Lote 2 - 8500-791 Portimão
Colégio João Paulo II - Vila Real
Rua Dr. Augusto Rua n.º 1 - 5000-575 Vila Real
Colégio Júlio Dinis
Rua do Porto Feliz - 4350-016 Porto
Colégio Laura Vicuña
Av 25 de Abril, 15 - 7080-134 Vendas Novas
Colégio Leonardo Da Vinci
R. Conselheiro Bento Miguel, 10 - 4710-294 Braga
Colégio Lusitanos
Urbanização Quinta das Trigosas, Lt 40 - 2005-476 Santarém
Colégio Luso-Britânico de Elvas
Av Forças Armadas 2 B - Santa Luzia - 7350-095 Elvas
Colégio Luso-Francês
Rua do Amial, 442 - 4200-155 Porto
Colégio Luz S. Gonçalo
Rua Dos Melros, Montinhos Da Luz - 8600-212 Luz - Lagos
Colégio Machado Ruivo - Escolinha de Famalicão
Rua Horácio Rebelo Portela, 680 - 4770-035 V.N. de Famalicão
Colégio Madre Isabel Larrañaga
Rua do Taralhão, 585 - 4420-336 Gondomar
Colégio Mãe Galinha (Évora)
Rua Dra. Isabel de Castro, 5 - 7005-515 Évora
Colégio Mãe Maria
Travessa da Escola Araújo, 25 - 1150-141 Lisboa
Colégio Mais Mimo
Rua 18 de Maio, 29 A/B, Bairro do Sol Nascente - 1685-725 Famões
Colégio Manuel Bernardes
Quinta dos Azulejos - Paço do Lumiar - 1600-549 Lisboa
Colégio Marca d'Água
Rua das Escolas, 35 - 4595-158 Frazão
Colégio Maria Barbosa
Rua Rui de Pina nº122/130 - 2870-431 Montijo
Colégio Marista de Carcavelos
Av. Maristas 175 - 2775-243 Parede
Colégio Militar
Largo da Luz - 1600-498 Lisboa
Colégio Minerva
Rua Alto da Paiva, Lote 18 - 2830-356 Barreiro
Colégio Mira Rio
Estrada de Telheiras N113 - 1600-768 Lisboa
Colégio Moderno
Rua Dr. João Soares nº 19 - 1600-060 Lisboa
Colégio Moderno de S. José
Rua Tenente Bessa Monteiro, 45 - 5000-609 Vila Real
Colégio Moinho de Sonho
Rua João de Deus 48 - 2650-226 Amadora
Colégio Monte Flor
Rua Irmã Lúcia, n 10 - 2790-251 Carnaxide
Colégio Mundo do Colibri
Rua Serafim Pereira Coutinho, 46 - 4435-599 Rio Tinto
Colégio N'Avózinha
Avenida Almirante Gago Coutinho - 1700-029 Lisboa
Colégio Nossa Senhora da Assunção
Rua S. José de Cluny, 25 - 3780-292 Anadia
Colégio Nossa Senhora da Conceição
Rua das Mondas, N 993 - 4835-133 Guimarães
Colégio Nossa Senhora da Esperança
Av. Rodrigues de Freitas, 339 - 4000-422 Porto
Colégio Nossa Senhora das Graças
Quinta de Real, Ap. 51 - 4711-909 Braga
Colégio Nossa Senhora de Fátima
Rua Padre António, 11 - 2400-096 Leiria
Colégio Nossa Senhora do Alto
R. de Berlim - 8000-278 Faro
Colégio Nossa Senhora do Rosário
Rua Conselheiro Albuquerque, 23 - 6000-161 Castelo Branco
Colégio Nova Encosta
AV. POLO 5, 22 - 4590-755 FERREIRA PFR
Colégio Novo de Coimbra - Instituto Educativo de Lordemão
Avenida José R. Sousa Fernandes - 3020-228 Lordemão
Colégio O Cantinho das Descobertas - Montijo
Rua Beatriz Cassus, 313 - 2870-010 Montijo
Colégio O Cantinho dos Amigos
Avenida José Afonso, 59 - Vale da Romeira - 2840-736 Seixal
Colégio O Carinho
Rua José Saramago nº2 - 2830-555 Barreiro
Colégio O Castelo da Maia
Rua de Crasto, 996 - 4475-026 Maia
Colégio Oceanus
Rua da Aldeia, 238 - 4405-540 Vila Nova de Gaia
Colégio O Cocas
Rua dos Combatentes, 19-21 - 2600-427 Alhandra
Colégio Oficina Divertida
Estrada Senhora da Saúde, 8 Dto/Esq - 8000-500 Faro
Colégio Oficina dos Sonhos
R. David Mourão Ferreira Lote 30 - 2835-619 Santo António da Charneca
Colégio O Gaitinhas
Rua da Carta Institucional, nº6-A/B - 2855-719 Corroios
Colégio O Início
Largo Luís de Camões, 49 - 2830-484 Barreiro
Colégio O Mundo da Criança Lda
Rua Lagoa da Palha Velha Lt 219 - 2955-089 Pinhal Novo
Colégio O Nosso Futuro
Rua Fonte da Moura, 105/107 - 4100-250 Porto
Colégio O Nosso Jardim
Rua Poço dos Negros, n 113 - 1200-337 Lisboa
Colégio O Pátio das Andorinhas
Rua das Quintinhas, 11-A - 2820-352 Charneca da Caparica
Colégio O Pequeno Polegar
Rua Júlio Augusto Henriques, 53 - Loja 1 e 2 - 2840-212 Seixal
Colégio O Picapau Amarelo
Rua Bartolomeu Dias, 43, R/C - 2500-135 Caldas da Rainha
Colégio O Pimpolho
Rua dos Carvalhos, 100 - 4470-258 Maia
Colégio O Pinheiro Sabichão
Av. 19 de Maio, n 41/43 - 2715-001 Pero Pinheiro
Colégio o Recantinho
Rua Padre António Vieira 8 - 2740-114 Porto Salvo
Colégio O Rezingão
R. Sousa Pinto 7 - 2745-335 Monte Abraão
Colégio Oriente
Rua Principe do Mónaco, nº1, Parque das Nações - 1990-516 Lisboa
Colégio Os Bobocas - Tercena
Rua São Francisco Xavier, 22 - 2730-166 Barcarena
Colégio os Filhotes
Rua Basílio Teles nº5 R/c Esq. - 2740-025 Porto Salvo
Colégio Os Lusitanus
Rua José Malhoa, 4B - 2855-464 Corroios
Colégio O Sossego da Mamã
Quinta do Areeiro - Areeiro da Caparica - 2825-026 Caparica
Colégio Os Pitruquinhas
Rua Clementina Carneiro de Moura, 14 - 2675-547 Odivelas
Colégio Os Timoneiros
Rua da Fábrica, S/N - 2350-763 Torres Novas
Colégio Outra Geração
Rua 1º de Maio, Nº 4 - 2820-351 Charneca de Caparica
Colégio Parque do Falcão
R. Júlio Augusto Henriques 7 - 2840-212 Seixal
Colégio Parque dos Sorrisos - Pragal
Estação Ferroviária do Pragal, Avenida Jorge Peixinho, Loja 41 - 2805-059 Almada
Colégio Pátio da Brincadeira
Rua D. João IV, 21 R/C Dir. - 2800-114 Almada
Colégio Paulo VI
Rua do Taralhão, 71 - 4420-336 Gondomar
Colégio Pedro Arrupe
Passeio dos Heróis do Mar n 100 - 1990-529 Lisbon
Colégio Penas Real
Estrada Real, Lagoa da Cheia - 2890-304 Alcochete
Colégio Pequenada Feliz
Rua Ivone Silva, 15 - 2680-076 Sacavém
Colégio Pequenos Índios
Rua Manuel da Fonseca, 5, B/C - 1600-181 Lisboa
Colégio Pergaminho Mágico
Rua José Ribeiro da Costa, 32 - 2070-099 Cartaxo
Colégio Piano Mágico
Avenida da Liberdade Lote 27 - 2975-192 Quinta do Conde
Colégio Piloto Diese
Av. Almirante Gago Coutinho nº162 - 1700-033 Lisboa
Colégio Pimpolhos e Pirulitos
Rua Fernando Pessoa, 8 - 2815-834 Sobreda
Colégio Place 4 All
Rua da Páscoa, 62B - 1250-180 Lisboa
Colégio Planalto
Rua Armindo Rodrigues 28 - 1600-414 Lisboa
Colégio Português
Rua Nossa Senhora das Necessidades - 3800-317 Aveiro
Colégio Primeiros Passos - Boavista
Rua Guerra Junqueiro, 577 - 4150-389 Porto
Colégio Primeiros Passos - Leça da Palmeira
Rua Pinto de Araújo, n 2 - 4450-774 Matosinhos
Colégio Quadrante
Rua Afonso Lopes Vieira nº 2 - 2750-652 Cascais
Colégio Quinta da Parreirinha
Rua Rogério da Gama Gil, 2 - 2695-065 Bobadela
Colégio Quinta do Concelho
Quinta Hélder Gonçalves, S/N - 2890-162 Alcochete
Colégio Quinta do Lago
Rua D. Luís de Ataíde, 198 - 2785-589 S. Domingos de Rana
Colégio Quinta do Mar
R. Frei António de Sousa e Távora, 7 - 2560-046 A-dos-cunhados
Colégio Quinta do Pinheiro
Avenida General Humberto Delgado, 127 e 129 - 2840-254 Seixal
Colégio Quinta do Visconde
Rua Luís Camões, Lt 1 - 2820-158 Charneca de Caparica
Colégio Quintinha da Fidalga
Rua Cidade de Paris, n 37-A - 2735-457 Agualva-Cacém
Colégio Rainha D. Leonor
Rua Luís Caldas - 2500-817 Caldas da Rainha
Colégio Rainha Santa Isabel
Rua do Brasil 41 - 3030-175 Coimbra
Colégio Reggio Emilia (Colégio Mem Martins)
Rua de Olivença, 3 - 2725-408 Mem Martins
Colégio Reino do Alão
Rua Casal da Choça nº 10 - 2580-355 Alenquer
Colégio Rik e Rok - Alfragide
Rua Alto do Montijo, 3 - Quinta do Paizinho - 2790-012 Carnaxide
Colégio Rik e Rok - Amadora
Avenida José Garcês, 34 - C.C. UBBO - 2650-997 Amadora
Colégio Saber Crescer
Rua Manuel Francisco Soromenho, 39 - 2670-454 Loures
Colégio Sá de Miranda
Rua Alexandre Braga nº 17 - 1150-002 Lisboa
Colégio Saint Daniel Brottier
Av. Almirante Gago Coutinho, 87 - 1700-028 Lisboa
Colégio Santa Eulália
Rua do Castiis, 133 - 4505-582 Sanguêdo
Colégio Santa Teresa de Jesus
Rua D. Nuno Álvares Pereira, 40 - 4780-439 Santo Tirso
Colégio Santa Teresinha
Rua do Alto da Neve, 16 - 2665-528 Venda do Pinheiro
Colégio Santiago
R. Al Berto 3A - 2790-239 Carnaxide
Colégio Santo André
Casal das Andorinhas - Quinta dos Estrangeiros - 2665-601 Venda do Pinheiro
Colégio São Cristóvão - Setúbal
Sitio da Serralheira, Alto Da Guerra Cci 5623 - 2910-011 Setúbal
Colégio São Domingos
Rua Raul Carapinha, N 15 - 1500-541 Lisboa
Colégio São João de Brito
Estrada da Torre, 28 - 1769-004 Lisboa
Colégio São José (Ramalhão)
Rua Elias Garcia, nº2 - Quinta do Ramalhão - 2710-703 Sintra
Colégio Semear
Rua Nova de Santa Cruz, 179 - 4710-409 Braga
Colégio Senhora da Boa Nova
Rua do Campo Santo, 441 - 2765-307 Estoril
Colégio S. Francisco Assis - Lagoas Park
Empreendimento Lagoas Park, Edif CSFA, Lote 17 - 2740-262 Porto Salvo
Colégio S. Francisco Xavier
Rua Agostinho Pacheco - 9500-015 Ponta Delgada
Colégio S. José de Bairros
Rua das Minas, 132 - 4620-219 Lousada
Colégio Small Land
Rua Alfredo Dinis, 18 - 2660-376 São Julião do Tojal
Colégio Sol dos Pequeninos
Avenida Gago Coutinho, 1652 - 4405-709 Vila Nova de Gaia
Colégio Sonhos do Choupal
Rua das Rosas, 12 - 2735-329 Cacém
Colégio Sonhos e Fantasia
Rua dos Bombeiros Voluntários, 2 - 2605-019 Belas
Colégio St. John's School
Avenida Marechal Carmona, 366 - 2750-312 Cascais
Colégio St. Peter’s School
Quinta dos Barreleiros CCI 3952 - 2950-201 Palmela
Colégio Teresiano de Braga
Rua do Taxa, N 106 - 4710-448 Braga
Colégio Terra da Fantasia
Rua Quinta de Graça, 23 - 1950-247 Lisboa
Colégio Um Dó Li Tá
Rua Teresa Leitão de Barros, 9 - 2820-574 Charneca de Caparica
Colégio Ursinhos Carinhosos
Rua Padre Manuel Gonçalves, 174 - 2870-499 Montijo
Colégio Vale dos Pintassilgos
Rua da Manteigada, 38 - 2910-241 Setúbal
Colégio Valle dos Príncipes
Avenida António dos Santos, 38 - 2000-074 Santarém
Colégio Valsassina
Avenida Avelino Teixeira da Mota - Qt Teresinhas - 1959-010 Lisboa
Colégio Vasco da Gama
Av. Dr. António Nabais, 71-73 - 2605-045 Belas
Colégio Verde Água Creche e Jardim de Infância
Rua da Porta Vermelha 6 - 2640-308 Mafra
Colégio Verde Água - Ensino Básico e Academias
Caminho dos Lavadouros, 8 - 2640-320 Igreja Nova
Colégio Villalegre
Rua Reserva P Arzila 504 - 2865-727 Fernão Ferro
Colégio Woogui Boogui
Rua Eça de Queiroz, 3 - 2845-274 Amora
Colinho das Tias
Rua Anta de Agualva nº13B - 2735-579 Agualva-Cacém
Colónia Infantil Educação Popular (Estoril)
Av Marginal 6799 - 2675-248 Estoril
Companhia das Estrelinhas
Rua Padre Abel, Lote 6, Loja 5 - 1685-372 Caneças
Companhia do Saber
Jardim dos Forcados Amadores de Azambuja, N° 1 Loja A/B - 2050-602 Azambuja
Compasso
Rua do Tojal, 37 - 3140-314 Pereira
Complexo A Casinha
Terreiro Alfredo Marceneiro, 6 - 2815-817 Sobreda
Complexo Escolar D. Olga Brito - Escola Donaolga
Caminho da Achada, n 11 - 9000-208 Funchal
Comunidade Pés na Terra
Rua da Cabreira, Casal do Poço - 2580-012 Santo Estevão e Triana
CONFHIC - Colégio de Nossa Senhora da Bonança
Rua Dr. Francisco Sá Carneiro - 4430-999 Vila Nova de Gaia
Confraria ou Irmandade de Santa Eulália
Rua do Fojo, 27 - 3500-713 Repeses
Conquistadores do Futuro
Rua Nova do Corim 407 - 4425-151 Águas Santas
Conservatório Bomfim
Praça Dr. Cândido Pires - 4715-402 Braga
Conservatório d'Artes de Loures
Rua Alexandre Herculano - 2680-402 Catujal-Unhos
Conservatório de Música de Barcelos
Avenida das Pontes, 221 - 4750-754 Tamel São Veríssimo
Conservatório de Música de Sintra
Rua Natália Correia nº7 - 2635-475 Rio de Mouro
Conservatório de Música Sons e Compassos
Largo os Ciprestes 4 - 2705-908 Terrugem
Conservatório Regional de Artes do Montijo
Rua Cidade de Évora, 48 - 2870-442 Montijo
Conservatório Regional de Gaia
Travessa de Barrosa 192 - 4400-042 Vila Nova de Gaia
Conservatório Regional de Música da Covilhã
Quinta dos Caldeirões S/N - 6200-554 Covilhã
Conservatório Regional Silva Marques
Praça Soeiro Pereira Gomes, 5 - 2600-517 Alhandra
Cooperativa A Torre
Praça de Malaca, 3 - 1400-239 Lisboa
Cooperativa de Solidariedade Social Sol Maior
Rua Prof. José Bonaparte, 88 - 4430-438 Vila Nova de Gaia
CPAJ - Centro Paroquial de Assistência do Juncal
Rua dos Olivais, 14 - 2480-377 Juncal
Creche 1 do Centro Infantil de Bem-Estar da Santa Casa da Misericórdia de Vila Verde
Rua Dr. Bernardo Brito Ferreira, 77 - 4730-716 Vila Verde
Creche 2 do Complexo Infantil e Juvenil António Godinho Figueira
Rua da Santa Casa da Misericórdia de Mafra, 4 - 2640-528 Mafra
Creche Academia do Bebé - Colégio Minerva
Rua Miguel Pais, 140 e 142 - 2830-356 Barreiro
Creche A Colina
Rua Óscar Pacheco e Rua Batalha do Viso - 2900-524 Setúbal
Creche Alcofa
Rua António Gigante Nº2 - 4900-218 Viana do Castelo
Creche Algodão Doce (Leiria)
Rua das Tílias 203 - 2405-033 Maceira
Creche Algodão Doce (Lisboa)
Rua Prof. Luis Cunha Gonçalves, 4 - 1600-648 Lisboa
Creche Amor Perfeito
Rua de S. Paulo, 11, Bairro Eureca - 2735-612 Agualva-Cacém
Creche A Ovelhinha
Rua Dom João de Castro, 2 Loja C - 2675-594 Odivelas
Creche A Patatina
Rua Engenheiro Manuel da Rocha, 31, Loja D/E - 1700-420 Lisboa
Creche A Sorrir
Quinta da Ramalhosa, Lote 56, Fração B - 3510-141 Viseu
Creche - Associação Social e Desenvolvimento da Vila de Anta
Rua do Meio, 96 - 4500-073 Anta
Creche A Tartaruga e a Lebre
Rua Carlos Mayer, 4 - 1700-102 Lisboa
Creche Avó Aninhas (Escola Global)
Rua da Azenha, 315 - 4505-037 Argoncilhe
Creche Balão Encantado
Rua Escola de S. Paio, 121 - 4400-580 Canidelo
Creche Bebé Xarila
Campo Grande nº170 - 1º Dto - 1700-094 Lisboa
Creche Beija Flor
Avenida Luís de Camões, 16 a 18 - 4900-473 Viana do Castelo
Creche Bibes e Chuchas
Rua Artur Bual, Nº2, 4º D - 2675-615 Odivelas
Creche Bom Samaritano
Rua do Bom Samaritano, 74 - 2495-439 Fátima
Creche Cantinho das Alfazemas
Rua Nova dos Mercadores 273 - 1990-239 Lisboa
Creche Cantinho das Cegonhas
Avenida dos Bombeiros Voluntários, SN - 3140-853 Montemor-o-Velho
Creche Casa do Bebé
Rua Professor Jorge da Silva Horta, nº3 - 1500-499 Lisboa
Creche - Centro Dr. José de Azeredo Perdigão (APCL)
Rua Maria Luiza Amaral Alves, Lote 13 - 2675-647 Odivelas
Creche Chuxinhas
Av. Prof. Dr. Egas Moniz, Lote C - 2625-147 Póvoa de Santa Iria
Creche Colinas do Cruzeiro
Rua Pulido Valente, 25, R/C - 2675-671 Odivelas
Creche da Atalaia - Associação de Solidariedade Social Vencer - Casal Popular da Damaia
Avenida Eusébio Leão, S/N - Urbanização da Atalaia - 2720-313 Amadora
Creche da Cooperativa Mista de Ensino do Laranjeiro
Rua César Branco, 51 - 2810-383 Almada
Creche da Falagueira - SFRAA
Praceta Quinta da Conceição - 2700-691 Falagueira
Creche da Graça - Fundação Maria do Carmo Roque Pereira
Rua da Graça, 31, R/C - 1170-166 Lisboa
Creche da Pampilheira
Praceta Silva Gaio - 2750-679 Cascais
Creche da Quinta de S. Miguel - SFRAA
Rua Elias Garcia, 142 - 2700-331 Amadora
Creche da SCM de Sobreira Formosa - A Carochinha
Rua da Fonte Urgueira, 59 - 6150-737 Sobreira Formosa
Creche de Barreiras
Travessa dos Vicentes 75 - 4580-261 Duas Igrejas
Creche de Burgães
Rua da Misericórdia 368 - 3730-040 Vale de Cambra
Creche de Fajões
R. Dra. Leonilda Aurora da Silva Matos 260 - 3700-599 São João da Madeira
Creche de Mafra
Av. António Severino Alves - 2640-497 Mafra
Creche de Padreiro
Parque Empresarial de Padreiro, Lote 29, Padreiro Salvador - 4970-500 Arcos de Valdevez
Creche de Santa Teresinha
Rua Nossa Senhora da Graça, 36 - 2855-151 Corroios
Creche de São José
Avenida da Liberdade - 2560-271 Torres Vedras
Creche de Sobrosa
Rua Padre António Moreira de Meireles 216 - 4580-622 Sobrosa
Creche do Arneiro
Rua da Creche, 28 - 2775-512 Carcavelos
Creche do Bugio - NIB
Rua José Pedro da Silva, 12C - 2770-107 Paço de Arcos
Creche do Centro Comunitário de Arcozelo
Via de Sabadão, 690 - Arcozelo - 4990-256 Ponte de Lima
Creche do Centro de Apoio à Infância e à Terceira Idade - Pólo Prado
Avenida do Cávado, S/N - 4730-458 Vila de Prado
Creche do Centro Integrado de Aradas
Rua Quinta do Casal, 4 - 3830-928 Aveiro
Creche do Centro Paroquial e Social de São Martinho de Campo
Rua Padre António Vieira, 134 - 4440-151 Campo-Valongo
Creche do Centro Social Paroquial de Oliveira do Douro
Rua Albino da Costa Reis, 76/78 - 4430-748 Oliveira do Douro
Creche do Complexo Infantil e Juvenil António Godinho Figueira
Rua da Santa Casa da Misericórdia de Mafra, 4 - 2640-528 Mafra
Creche do Fujacal - Centro Paroquial e Social de S.Lázaro
Rua do Fujacal - 4705-097 Braga
Creche do Gato Amarelo (Parque das Nações)
Rua Nova dos Mercadores 26 A/B Piso 0 - 1990-202 Lisboa
Creche do Menino Jesus
Rua da Moleira, 9 - 2565-074 Campelos
Creche do Paço
Rua Febo Moniz, 24 - 2080-109 Almeirim
Creche do Povo - Jardim de Infância
Rua Creche do Povo - Conquinha - 2560-307 Torres Vedras
Creche do Recreio do João
Rua da Capela, 3 - 4770-765 Vermoim
Creche do Sol Poente
Rua do Sol Poente, 370 - 4450-796 Leça da Palmeira
Creche d'Os Pastorinhos
Avenida Vieira da Silva, 14 - Santa Marta do Pinhal - 2855-578 Corroios
Creche do Ulmeiro - Associação de Solidariedade Social Vencer - Casal Popular da Damaia
Rua Carvalho Araújo, S/N - 2720-087 Lisboa
Creche e Aparece - Leça da Palmeira
Rua Heróis de África, 324 - 4450-805 Leça da Palmeira
Creche e Aparece - Lisboa
Rua do Pólo Norte, Lote 1.06.1.3B - 1990-265 Lisboa
Creche e Jardim de Infância Albano Coelho Lima
Rua da Cabreira, N 82 - 4835-310 Guimarães
Creche e Jardim de Infância Arco Iris
Rua Manuel Gonçalves Branco, Lt 231 - 2910-020 Setubal
Creche e Jardim de Infância Beloquitas
R. José Dias Coelho 32 R/C - 1300-328 lisboa
Creche e Jardim de Infância Cosme Damião
Rua Francisco Costa, 14 - 2635-584 Rio de Mouro
Creche e Jardim de Infância Crianças e Companhia
Rua do Faial, n 20 - 4150-308 Porto
Creche e Jardim de Infância da Abóboda
Rua do Pinhal, 133 - 2785-183 S. Domingos de Rana
Creche e Jardim de Infância da Azervadinha
Rua do Centro Social - 2100-016 Azervadinha
Creche e Jardim de Infância da Casa do Povo da Vila de Prado
Praça Comendador Sousa Lima nº51 - 4730-450 Vila de Prado
Creche e Jardim de Infância da Morraceira - Centro Social Cova e Gala
Rua Major Humberto 15 - 3090-707 Figueira da Foz
Creche e Jardim de Infância da Portela
Rua Vergílio Ferreira, 9 - 2710-717 Sintra
Creche e Jardim de Infância da Ramalha
Rua José Justino Lopes, N 1 e 3 - 2805-320 Almada
Creche e Jardim de Infância da Santa Casa da Misericórdia de Reguengos de Monsaraz
Rua Bartolomeu Dias, 16 - 7200-328 Reguengos de Monsaraz
Creche e Jardim de Infância da Santa Casa da Misericórdia de Seia
Rua da Creche - 6270-459 Seia
Creche e Jardim de Infância da SC da Misericórdia do Fundão
Rua Aurélio Pinto - 6230-352 Fundão
Creche e Jardim de Infância da SCM de Ponte de Lima
Rua General Norton de Matos - 4990-118 Ponte de Lima
Creche e Jardim de Infância da SCM - Obra da Figueira
Largo Silva Soares - 3080-144 Figueira da Foz
Creche e Jardim de Infância da Sismaria "O Pinóquio"
Rua da Serrada - Bairro dos Almoinhas - 2415-312 Leiria
Creche e Jardim de Infância de Alfarelos
Rua do Cemitério, 1 - 3130-001 Alfarelos
Creche e Jardim de Infância de Alfragide
Avenida das Laranjeiras - 2610-095 Alfragide
Creche e Jardim de Infância de Grândola
Rua D. Afonso Henriques - 7570-236 Grândola
Creche e Jardim de Infância de Mazagão - Centro Social e Paroquial de S. Lázaro
Rua Sá de Miranda - 4700-352 Braga
Creche e Jardim de Infância D. Emília de Jesus Costa
Rua António Almeida da Costa, 151 - 4400-013 Vila Nova de Gaia
Creche e Jardim de Infância de Nossa Senhora da Misericórdia
Rua Guerra Junqueiro, 214 - 4900-461 Viana do Castelo
Creche e Jardim de Infância de Santiago da Barra
Avenida do Atlântico - 4900-348 Viana do Castelo
Creche e Jardim de Infância de S. José
Rua Conde Ferreira - 2300-557 Tomar
Creche e Jardim de Infância de S. Lázaro
Caminho de São Lázaro, S/N - 9760-000 Santa Cruz
Creche e Jardim de Infância do Bairro
Bairro Nossa Sra. da Piedade - 2800-247 Almada
Creche e Jardim de Infância do Centro Social de Santa Rita
Largo de Santa Rita, S/N - 9760-000 Santa Cruz
Creche e Jardim de Infância do Centro Social e Paroquial do Calhariz de Benfica
Rua Mariano Pina, 10 - 1500-442 Lisboa
Creche e Jardim de Infância do Centro Social Paroquial de Golegã
Rua Pedro Nunes nº8 - 2150-206 Golegã
Creche e Jardim de Infância do Centro Social Paroquial Nossa Sra. da Conceição
Rua António Navarro, 4 - 2790-208 Carnaxide
Creche e Jardim de Infância do Lar do Comércio
Rua do Catassol, 1705 - 4465-743 Leça do Balio
Creche e Jardim de Infância Dona Maria
Rua Cândido Tavares 13 - 2840-504 Seixal
Creche e Jardim de Infância e CATL Santa Cecília
Rua Dr. Alfredo Ramalho, N 35 - 4850-527 Vieira do Minho
Creche e Jardim de Infância Junta de Freguesia Moscavide e Portela
Rua do Seminário-Junto á EB1/JI Qta. da Alegria - 1885-076 Moscavide
Creche e Jardim-de-Infância Madre Maria Clara
Rua Visconde Moreira de Rey, 12 - 2790-447 Queijas
Creche e Jardim de Infância "Mãe Galinha"
Rua dos Outeiros, 52 - 4500-640 Espinho
Creche e Jardim de Infância Nossa Senhora de Fátima - Coimbra
Bairro da Nossa Senhora de Fátima - 3020-304 Coimbra
Creche e Jardim de Infância Nossa Senhora do Acolhimento
Rua Tomás de Lima, 6 - Laveiras - 2760-114 Caxias
Creche e Jardim de Infância O Betucho - Mosaico CRL
Praceta S. Miguel Arcanjo, 61/63 - 4450-584 Leça da Palmeira
Creche e Jardim de Infância O Caracol (Coimbra)
Praceta Professor Doutor Mota Pinto - 3001-301 Coimbra
Creche e Jardim de Infância O Caracol (Queluz)
Rua de Moçambique, 1 - 2745-180 Queluz
Creche e Jardim de Infância O Ninho da Luz
Urbanização da Luz, Lote 36 - 3140-364 Formoselha - Santo Varão
Creche e Jardim de Infância O Ninho III
Praça da Portagem - Infraestruturas de Portugal - 2809-013 Almada
Creche e Jardim de Infância "O Nosso Colégio" - Lisboa
Rua Fernão Lopes de Castanheda nº7 - 1400-144 Lisboa
Creche e Jardim de Infância O Palhaço
Rua 1o de Maio - 2795-158 Linda-a-Velha
Creche e Jardim de Infância O Paraíso
Rua da Misericórdia, 54 - 4450-193 Matosinhos
Creche e Jardim de Infância Passo a Passo
Senhor dos Aflitos - Cruz de Marouços - 3040-121 Coimbra
Creche e Jardim de Infância Pinga Amor
Rua do Valado nº183 - 4510-680 Fânzeres
Creche e Jardim de Infância Pintaínhos D'Ouro
Rua de Tomar nº17 - 3150-225 Condeixa-a-Nova
Creche e Jardim de Infância Primeiro de Maio - Almada
Rua José Afonso - Quinta do Janeiro, 1-A - 2810-262 Almada
Creche e Jardim de Infância Quinta do Lago
Rua 25 de abril - 2100-126 Coruche
Creche e Jardim de Infância Rainha D. Leonor
Charnais - 2584-906 Merceana
Creche e Jardim de Infância Raios de Luz
Rua do Espinheiro nº740 - 4400-450 Vila Nova de Gaia
Creche e Jardim de Infância Samora Correia
Rua Padre Tobias, SN - 2135-275 Samora Correia
Creche e Jardim de Infância Santa Isabel
R. Narciso Ferreira, 15 - 4740-281 Esposende
Creche e Jardim Infância Miminho
Rua António Correia de Oliveira - 4490-654 Póvoa de Varzim
Creche e Jardim Infantil de Benavente
URB. DA RIBASOR - 2130-207 BENAVENTE
Creche e Jardim Infantil de Santo Amaro
Rua Jau, N 42 - 1300-314 Lisboa
Creche e JI - Associação de Promoção Social do Calvário
Travessa do Calvário, 75 - 4440-197 Valongo
Creche e JI da Sociedade Filarmónica Gualdim Pais
Rua Cidade de Herera - 2300-381 Tomar
Creche e JI do Centro Comunitário da Cova da Piedade - Laranjeiro
Rua Óscar Acúrcio, Quinta de São Simão - Laranjeiro - 2810-146 Almada
Creche e JI do Centro Social da Freguesia de Lagares
Lugar da Igreja - 4560-187 Lagares
Creche em Amor
Rua Prof. Sebastião António Mourão Correia, Lote 124, Loja 1 - 6000-473 Castelo Branco
Creche Engenheiro António Pascoal
Avenida Doutor Lourenço Peixinho, N153 - 3800-160 Aveiro
Creche e Pré-escolar da Liga dos Combatentes
Rua Oliveira Monteiro nº 887 - 4050-446 Porto
Creche Feliz
Rua Óscar da Silva, 28 - 4200-432 Porto
Creche Fofinhos
Rua Joaquim António de Aguiar, 40 - 4000-309 Porto
Creche Gente Miúda
Cerca Velha - 8200-466 Paderne ABF
Creche Gente Pequena
Rua Manuel Marques - Edifício Luxemburgo - Loja 8F - 1750-171 Lisboa
Creche Geração Chupeta
Rua Gregório Lopes, Lote 12 - 1400-195 Lisboa
Creche Geração de Piratas
Rua Mouzinho da Silveira, Lote 6 - 2785-105 S. Domingos de Rana
Creche Gota de Mel
Rua General Norton de Matos, 55 - 4470-098 Maia
Creche Gugulândia
Rua Nicolau Tolentino número 16 - 2790-396 Queijas
Creche Humanus CAM
Avenida do Brasil, 53 Edifício 27 R/C - 1700-063 Lisboa
Creche Ideia Outeiro de Polima
Rua Ruben Rolo 36 - 2785-816 Outeiro Polima
Creche Infantário "O Teu Filho"
R. BOAVISTA 486 - 4435-123 RIO TINTO
Creche Jardim de Infância ANIP
Rua Augusta (Maternidade Bissaya Barreto) - 3000-061 Coimbra
Creche/Jardim de Infância Arco-Iris
Rua João Villaret, 150 - 4460-336 Senhora da Hora
Creche/Jardim de Infância da Associação do Pessoal da Fundação Calouste Gulbenkian
Rua Dom Luis de Noronha, 33 - 1050-073 Lisboa
Creche, Jardim de Infância e CATL O Charlôt + O Varino
Avenida General Humberto Delgado - 2860-021 Alhos Vedros
Creche, Jardim de Infância e CATL O Ninho
Largo Cónego Maia - 2400-175 Leiria
Creche Jardim de Infância Padre Godofredo D. da Silva
Rua Gil Vicente, 145/177 - 4435-038 Rio Tinto
Creche Jardim de Infância Patronato Nossa Senhora de Fátima - Aveiro
R. Direita 134 - 3810-028 Aveiro
Creche João Katz
Rua Alexandre Ferreira, 48-A - 1769-007 Lisboa
Creche José Mateus
Rua 1º Cabo José Martins Silvestre, N 26 - 1800-211 Lisboa
Creche Lápis e Cor - Associação Humanitária Mão Amiga
Rua das Flores, 14/16 - Assilhó - 3850-207 Albergaria-A-Velha
Creche Lar da Criança
Rua Manuel Lopes Fortuna Júnior, 70 - 4405-759 Vila Nova de Gaia
Creche Lumiar
Alamedas das Linhas de Torres, 225, Loja 8 - 1750-144 Lisboa
Creche Mãe Maria - Associação Social e Recreativa Guerra Junqueiro
R. Dr. José Domingues dos Santos 590 - 4455-003 Lavra
Creche Mãe Patronato Sagrada Família - Pólo 1
Rua Dr. Francisco Almeida, 71 - 4760-885 Vila Nova de Famalicão
Creche Mãe Patronato Sagrada Família - Sede
Rua Álvaro Castelões, 55 - 4760-117 Vila Nova de Famalicão
Creche Mamã Galinha
Al Aristides Sousa Mendes 9 - 2825-265 Póvoa de Santa Iria
Creche Margarida Brandão
Rua Brigadeiro Correia Cardoso, 398 - 3000-084 Coimbra
Creche Maria Catita
Rua Manuel da Fonseca, 8 D - 1600-308 Lisboa
Creche Municipal da Á-da-Beja
Quinta do Plátano - Rua Fernando Maia - Á-da-Beja - 2650-374 Amadora
Creche Municipal da Afurada
Rua Mártir São Sebastião, 26, R/C - 4405-999 Vila Nova de Gaia
Creche na Quinta
Estrada de São Bartolomeu, 28 - 1750-279 Lisboa
Creche NIDO Montessori Lisboa
Rua Portugal Durão, 60-62 - 1600-187 Lisboa
Creche Nossa Senhora da Anunciação
Rua do Teodoro nº112 - 3030-213 Coimbra
Creche O Cantinho da Mimi
Avenida Jaime Cortesão, 35 - 2910-541 Setúbal
Creche O Peixinho Amarelo
Praça de Portugal, 8, Loja A - 2675-669 Odivelas
Creche O Pinguças
R. Marconi 12 - 12A - 2795-135 Linda-a-Velha
Creche O Piu Piu Alegre, Lda
R. Capitão Henrique Galvão Nº1 - 2735-366 Agualva
Creche O Portugal dos Pequeninos II
Rua Professor Dias Afonso, 120 - 4500-091 Espinho
Creche O Principezinho / Creche da Lourinhã
Rua João de Barros 1 - 2530-919 Lourinhã
Creche Os Gonçalinhos
Av. de Portugal, lote 42, nº86A - 2775-396 Carcavelos
Creche Os Principezinhos
Rua Frei Lucas Teixeira - 4610-186 Felgueiras
Creche Padre Joaquim Ribeiro
Rua Papa João Paulo II - Complexo da Igreja Nova - 4785-141 Trofa
Creche Parque do Falcão
R. Júlio Augusto Henriques 7 - 2840-212 Seixal
Creche Pirilampo Cresce
Rua de Olivença, 52 - 4400-473 Vila Nova de Gaia
Creche Planeta dos Traquinas
Avenida D. Vicente Afonso Valente, 8 - Loja A/B - 2625-218 Póvoa de Santa Iria
Creche Popular de Rio de Mouro
Rua Cesário Verde, 33 e 35 - 2635-468 Rio de Mouro
Creche Porto Alto
Rua do Alecrim, S/N - 2135-081 Samora Correia
Creche Pré Escolar da Guarda
Rua de Santo António, 64, Moreira - 4470-563 Maia
Creche Pré Escolar de Águas Santas I
Travessa do Mosteiro, 970, Águas Santas - 4425-141 Maia
Creche Pré Escolar de Águas Santas II
Rua José Régio, 264, Águas Santas - 4425-111 Maia
Creche Pré Escolar de Catassol
Praceta da Coopermaia, 121 - 4470-025 Maia
Creche Pré Escolar de Crestins
Rua da Estrada - Urbanização Edifer, Moreira - 4470-600 Maia
Creche Pré Escolar de Gondim
Rua de São Salvador, 223, Castêlo de Maia - 4475-235 Maia
Creche Pré Escolar de Milheirós
Rua da Vessada, 1687, Milheirós - 4475-385 Maia
Creche Pré Escolar de Nogueira
Rua do Rio, 97, Nogueira e Silva Escura - 4475-493 Maia
Creche Pré Escolar de Pedrouços
Rua António Simões, Pedrouços - 4425-619 Maia
Creche Pré Escolar de Santa Maria de Avioso
Praça Alberto Ferreira Lima da Hora, 141, Castêlo da Maia - 4475-064 Maia
Creche Pré-Escolar de São Pedro Fins
Avenida de São Fins, 136, São Pedro Fins - 4425-536 Maia
Creche, Pré-escolar e CATL "O Pinheirinho"
Rua dos Combatentes da grande Guerra nº4 - 6100-747 Sertã
Creche Pulguinhas Mestres
Rua Amália Rodrigues, RC B6 - 2625-404 Forte da Casa, Vila Franca de Xira
Creche Puro Mimo
Rua dos Poços, 50 - Embra - 2430-123 Marinha Grande
Creche Rainha D. Leonor - Santa Casa da Misericórdia da Amadora
Rua Dr. Rafael Duque Benfica - 1500-050 Benfica
Creche Salpicos de Alegria
Rua Embaixador Martins Janeira nº 9-A - 1750-097 Lisboa
Creche Santa Clara
Rua Octávio Pato, nº 10 - 1750-375 Lisboa
Creche Santa Luzia
Rua Ponte de Moreira, 25 - 4475-641 Maia
Creche Santa Teresinha
Praça da República n.º 68, loja 1 - 2620-515 Ramada
Creche Santa Teresinha do Menino Jesus
Escola EB1 JI Aprígio Gomes - Av Canto e Castro - 2700-782 Amadora
Creche São João - Centro Comunitário de Torres Vedras
Estrada Casal da Mina, 1 - 2560-613 Torres Vedras
Creche São José
Largo de São Domingos de Benfica, 14 - 1500-554 Lisboa
Creche São Miguel Arcanjo
R. José Travassos 23 B - 1400-610 Lisboa
Creche Saudável
Quinta do Alvito, Centro Hospitalar Cova da Beira - 6200-251 Covilhã
Creche Sementes do Mundo
Rua Duarte Vidal, nº8 - 1600-806 Lisboa
Creche Sempre em Flor – São José
Av. Cândido de Oliveira, nº 7 r/c Dt. - 2725-247 Algueirão - Mem Martins
Creche Sítio do Bebé
Rua Professor Jorge Gouveia - 8150-114 S. Brás de Alportel
Creche Só Miminhos
Rua António Albino Machado, 32A - 1600-831 Lisboa
Creche S. Vicente
Rua do Forte de S. Vicente, 29 - 2560-657 Torres Vedras
Creche THE SAILORS - Matosinhos
Rua Brito e Cunha nº663 - 4450-087 Matosinhos
Creche THE SAILORS S.Vitor - Braga
Rua Poente, 46 - 4715-043 Braga
Creche Universo Imaginário
Rua Câmara Pestana, 33, Loja 1,2,3 - 3030-163 Coimbra
Creche Urbanitos e Villa Urbana (APPC)
Rua Delfim Maia, 276 - 4200-253 Porto
Crescendo Nas Artes Associação Cultural
Rua João de Barros, 10/B - Quinta do Marquês - 2780-119 Oeiras
Crescer a Brincar
Praceta Fernão de Magalhães, N44 - 4425-709 Águas Santas
Crevide - Creche Cinco Estrelas
Rua Francisco Marques Beato, nº10 Rch - 1750-416 Moscavide
Crevide - Creche do Tomás
Rua Tomás Del Negro, 1 - 1750-416 Lisboa
Crevide - Creche Mãe
Rua Artur Ferreira da Silva, nº18 - 1885-010 Moscavide
CRIFZ - Centro de Reabilitação e Integração de Ferreira do Zêzere
Rua Engenheiro Adelino Amaro da Costa, 2 - 2240-336 Ferreira do Zêzere
Cruzada do Bem - Equipamento Social Costa Verde
Travessa do Lameirão, N 50 - 4500-110 Espinho
Cruzada do Bem - Patronato Amor de Deus
Rua de Santo André 147 - 4520-608 S. João de Ver
Cube Squared Atelier de Estudos Lda
Rua 25 de Novembro de 1975 Loja 6C - 1495-156 Algés
CUBO - Centro Pedagógico
Rua das Escolas, 249 - 4475-339 Maia
Curiosa Idade
Rua Pedro Álvares Cabral, 31 - 2795-094 Linda-a-Velha
Cyrculo de Estudos
Rua da Fonte, Lote 21 R/C - Quinta de Santo António - 2415-543 Leiria
Dandélio - Creche e Jardim de Infância
Rua Vicente Pindela, 30 - 3080-210 Coimbra
Dar't Asas
Rua Augusto Marques Bom, LT10 Lj5 - 3030-218 Coimbra
De Mãos Dadas – Associação de Solidariedade Social
Urbanização Mãos à Obra, Apartado 251 - 4435-318 Rio Tinto
Didálvi - Cooperativa de Ensino de Alvito S.Pedro
Rua da Igreja 53 - 4750-085 Alvito S.Pedro
DivertidaMente
Avenida Dr. Domingos Gonçalves de Sá, 284, Fração X - 4435-213 Rio Tinto
Doce Alcofinha
Praceta João de Deus - 2745-798 Massamá
DSA - Escola Alemã do Algarve
Sítio do Lobito - 8300-054 Silves
Duende Mágico
Rua Vieira da Silva, 5, Loja 5 - 2675-611 Odivelas
Easy Talk - Escola de Línguas - Almada
Rua dos Castanheiros, 13 B/C - 2810-036 Almada
Easy Talk - Escola de Línguas - Barreiro
Av. do bocage, 2 A/B - 2830-002 Barreiro
Easy Talk - Escola de Línguas - Lisboa
Edif. Mar do Oriente, R. do Polo Norte 18 - 1.1 - 1990-266 Lisboa
EB1 A-dos-Cunhados
Rua João de Deus n 9 - 2560-022 A-dos-Cunhados
EB1 Boavista
Rua da Escola - 2560-144 Boavista-Silveira
EB1 Casalinhos Alfaiata
Rua da República n 29 - 2560-432 Casalinhos de Alfaiata
EB1 Chãos
Rua da Escola - 2565-296 Chãos
EB1 da Fonte Nova
Urbanização do Souto - 3100-370 Pombal
EB1 de Pombal
R. Dr. António Fortunato Rocha Quaresma Apartado 249 - 3100-484 Pombal
EB 1 de Ribamar
Rua da Bela Vista, 2 - 2530-645 Ribamar
EB1 de Vale Rosal
Praceta José Viana, Vale Fetal - 2820-275 Charneca de Caparica
EB1 do Casalinho
Rua da Escola - 3100-328 Pombal
EB1 do Escoural
Rua do Presidente - 3100-336 Pombal
EB1 dos Vicentes
Rua da Escola Vicentes - 3100-380 Pombal
EB1 do Travasso
Rua da Escola - 3100-371 Pombal
EB1 e JI de Arcos - Junta de Freguesia de Lomar e Arcos
R. de São Paio - 4705-254 Braga
EB1 Ereira
Rua da Escola Primária - 2565-432 Ereira
EB1 Fonte Grada
Fonte Grada - 2560-251 Fonte Grada
EB1 Freiria
Rua Padre Galiza - 2565-319 Freiria
EB1/Jardim de Infância Barro
Rua Principal - 2560-241 Barro
EB1/Jardim de Infância Gaspar Campello
Avenida 21 de Julho - 2560-007 Campelos
EB1/Jardim de Infância Póvoa Penafirme
Rua do Creto - 2560-046 Póvoa Pena Firme
EB1/Jardim de Infância Runa
Bairro Social - 2565-732 Runa